0
April 20, 2024 08:45:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марко ДЕВИЧ: "Мое личное достижение - заслуга всей команды" - Face 2 Face Betting
May 19 2008

Марко ДЕВИЧ: "Мое личное достижение - заслуга всей команды"

Недаром на каждом матче фан-сектор на харьковском стадионе скандирует «Сербия! Сербия!» Без этих двух сербских игроков уже нельзя представить нынешний «Металлист». На разных игровых полюсах они являются важной частью успеха своей команды.

Милан Обрадович после награждения выглядел абсолютно счастливым человеком:

- Каким для тебя запомнится этот сезон?

- Сезон получился очень тяжёлым. На протяжении почти всего чемпионата мы были на четвёртом месте. Но после домашней победы над «Днепром», в последних турах нам предоставился шанс, появилась возможность снова взять бронзу. Хотя сезон выдался очень напряженным, конечно же, очень приятно ещё раз завоевать бронзовые медали. Я чувствую себя счастливым.

- Скажи, тебе трудно было сегодня противостоять динамовцам?

- Конечно, трудно, «Динамо» - очень хорошая команда. Возможно, волей-неволей мы уже и расслабились немного, поскольку свою задачу уже выполнили. Мы играли больше для болельщиков, так что стремились атаковать. Не полным составом, конечно, но всё-таки пытались идти вперёд, так что в обороне оставалась всего пара игроков, было очень тяжело. Вы видели, нам не повезло — пропустили второй гол, но я думаю, болельщикам игра понравилась, ведь мы очень старались. Да и к тому же было забито четыре гола.

- Какие чувства преобладают: гордость за ничью или сожаление об упущенной победе?

- Нет, я не думаю о победе, я уже забыл эту игру с «Динамо». Мы думали только о том, чтобы хорошо сыграть для наших болельщиков. Они чувствуют, когда мы играем здорово, поэтому даже если проигрываем, они нас поддерживают. Так и старались сыграть. Даже не думаю больше о той игре, Думаю, как сейчас хорошо отдохнуть.

- Кстати, как ты планируешь отдыхать после такого сложного сезона?

- Побуду немного дома, потом куда-то поеду на отдых, постараюсь хорошо восстановиться, чтобы в новый сезон - с новыми силами.

 
Марко Девич очень спешил, поэтому был максимально лаконичен:

- Как чувствуешь себя в роли лучшего бомбардира?

- Я очень счастлив, конечно, это большое достижение, но это достижение всей команды. Вся команда играла здорово, и то, что я забил 19 мячей — это, можно сказать, подарок мне от ребят.

- Долгое время в таблице бомбардиров лидировали украинские игроки: Селезнёв, Гоменюк, Гладкий, Косырин. Можно ли уже говорить, что в итоге победил также украинский игрок?

- Пока не могу сказать. Посмотрим, время покажет.

- Уже есть планы на отпуск?

- Да, сначала в Сербию на пару дней, потом дней на десять поеду на море в Черногорию.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru