0
April 25, 2024 19:04:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Уэйн РУНИ: "Иногда кажется, что у Дрогба не совсем всё в порядке с головой" - Face 2 Face Betting
May 19 2008

Уэйн РУНИ: "Иногда кажется, что у Дрогба не совсем всё в порядке с головой"

Вчера "игры разума" в преддверии финала Лиги Чемпионов активизировались, поскольку Уэйн Руни и Неманья Видич из "Манчестер Юнайтед" поставили под вопрос духовную силу и игровую этику центрфорварда "Челси" Дидье Дрогба.

"Иногда кажется, что у него не совсем всё в порядке с головой, - сказал Руни, хотя нападающий "Юнайтед" подчеркнул и положительные качества Дрогба. - Когда он в наилучшей форме, это просто невероятный игрок. Он большой, сильный, он забивает - с левой ноги, с правой, головой - и временами его просто невозможно переиграть".

В Москве Дрогба будет противостоять Видич, который характеризует его как "великого игрока", однако также говорит о сомнениях "Юнайтед" относительно форварда.

"Иногда он играет очень сильно, а иногда прикидывается слабым, - сказал сербский центральный защитник. - Он водит тебя за нос и пытается заставить защитника думать о следующей попытке отбора. Он может притвориться, что упал, чтобы заработать пенальти, однако арбитры это знают. Финал Лиги Чемпионов - серьёзный матч, и я уверен, что судья будет делать своё дело". Обслуживать матч будет весьма уважаемый словацкий рефери Любош Михел.

Попытки "Юнайтед" уязвить Дрогба могут оказаться опасной стратегией. Эмоциональный ивуарийский нападающий был взбешён замечаниями о "нырянии" со стороны тренера "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса перед ответным матчем полуфинала в прошлом месяце. Дрогба забил дважды, и "Челси" прошёл дальше, а ивуариец позволил себе устроить празднования прямо перед Бенитесом.

Дрогба забил победный гол в прошлогоднем финале Кубка Англии против "Юнайтед", и Руни опасается, что "Челси" будет трудно сломить, если Дрогба забьёт в начале матча.

"Челси", возможно, играет в немного более оборонительный футбол, и если они поведут в один мяч, то отыграть его будет очень сложно, - сказал он. - Если же забьём мы, то будем стараться забить и второй гол".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru