0
April 25, 2024 20:43:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборная России поможет Украине - Face 2 Face Betting
May 27 2006

Сборная России поможет Украине

Наши футболисты сегодня проведут товарищеский матч с испанцами

Это будет исторический матч. Последняя игра сборной России под руководством отечественного тренера перед приездом Гуса Хиддинка. Последняя репетиция для испанцев перед чемпионатом мира, который стартует 9 июня в Германии. Для нас это репетиция... ничего. Зато последний матч безвременья.

После октябрьского нулевого провала в Словакии, когда наша команда рассталась с шансами поехать на чемпионат мира, национальная команда только что на ладан не дышит. Фактически она находится в состоянии самороспуска. Нового тренера нам представили весной, а работать он начнет и вовсе летом. За это время сборная сыграла матч с бразильцами в Москве, который, несмотря на громкую вывеску, не смог собрать полные трибуны. Цены на билеты оказались явно завышенными, да и интерес к команде упал. Теперь вот сыграем с испанцами.

Забавно, но именно сборная этой страны стала бы нашим соперником в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата мира, если бы команда Семина победила словаков. Кстати, в групповом турнире Евро-2004 мы как раз победили сборную Испании, но, проиграв португальцам и сыграв вничью с греками, дальше не прошли.

По последнему рейтингу ФИФА наша команда находится всего лишь на 37-м месте. Новая игра, скорее всего, опустит нас еще ниже. Почему? Хотя бы потому, что наши соперники мобилизованы перед чемпионатом мира, и каждый игрок постарается доказать свою необходимость тренерам. Наши в обратной ситуации. Выезд на Пиренейский полуостров уменьшает отпуск на неделю, а доказывать что-либо попросту некому. Хиддинку сейчас куда важнее форма австралийской сборной, а до августа, когда мы проведем еще один товарищеский матч, еще далеко.

Самыми заинтересованными зрителями этого матча будут украинцы. Испания - основной соперник наших соседей на чемпионате мира. Представляете, выиграют наши 5:0, и испанцы поедут в Германию подавленными...

И потом, лишний раз засветиться в Европе нашим звездам не помешает. Скажем, Александром Кержаковым из «Зенита» всерьез интересуется испанская «Севилья», выигравшая в этом сезоне Кубок УЕФА, а по дороге убравшая с дороги наши «Локомотив» и все тот же «Зенит». Пока, правда, из Питера Сашу отпускать не хотят. Но интерес хорошего клуба к российскому форварду льстит. Тем более что в последнее время такой интерес - большая редкость.

Может, после игры с испанцами и еще кого-то из наших захотят видеть в сильнейших чемпионатах Европы? Тогда и Хиддинку будет полегче.

Игра пройдет в городе Альбасете и начнется аж в 0.00 по московскому времени! Даже если вы хорошо умеете делать свою работу, согласитесь, ночью вкалывать как-то странно. Но зато Первый канал покажет матч в прямой трансляции. Не проспите!

А В ЭТО ВРЕМЯ

Товарищеские матчи в эти дни проводят и другие участники чемпионата мира-2006. Например, сборная Австралии под руководством голландца Гуса Хиддинка обыграла дома чемпионов Европы-2004 греков - 1:0. Австралийцы в Германии попали в одну группу с бразильцами, хорватами и японцами, но Хиддинк уверяет, что ей по силам выйти в плей-офф.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru