0
April 19, 2024 20:30:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адвокат спасет «Зенит» - Face 2 Face Betting
May 27 2006

Адвокат спасет «Зенит»

Питерскую команду будет тренировать знаменитый голландец

На днях южнокорейская газета The Chosun Ilbo сообщила, что нынешний главный тренер сборной Кореи подписал двухлетний контракт с «Зенитом». Дик Адвокат получит официальную зарплату в два миллиона долларов в год с возможностью продления контракта еще на год. Контракт вступает в силу в июле, сразу по завершении выступления сборной Кореи на чемпионате мира, хотя и предполагалось, что его контракт с Корейской ассоциацией футбола продолжит действовать до июля следующего года.

Директор по связям с общественностью ФК «Зенит» Федор Погорелов на просьбу корреспондента «КП» прокомментировать сообщение ответил:

- Никаких официальных комментариев до 7 июня (в этот день команда вернется из отпуска и ей будет представлен новый наставник. – Прим. авт.) клуб давать не будет. Потерпите.

Как нам стало известно, Адвоката по старой дружбе сосватал в «Зенит» бывший президент клуба Виталий Мутко, ныне руководящий всем российским футболом.

Планов у президента «Зенита» Сергея Фурсенко громадье: за ближайшие десять лет войти в десятку сильнейших клубов Европы, трижды завоевать Кубок УЕФА, неоднократно выиграть чемпионат России. А еще собственная школа должна каждый год поставлять как минимум одного игрока в основной состав - за это тоже теперь будет отвечать главный тренер.

Борис БРАВЫЙ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru