0
April 23, 2024 10:50:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Первая лига. 32-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
May 19 2008

Чемпионат Украины. Первая лига. 32-й тур. Превью

Все любопытнее и любопытнее становится в первой лиге. В начале весны почудилось, было, что все, интрига приказала долго жить, «Ильичевец» с «Оболонью» досрочно пополняют ряды элитного дивизиона, а поди ж ты! Весенний спурт «Львова» и «Десны» в комплекте с поражениями Ильичевца (три штуки) и «Оболони» (пять штук) привели к тому, что мариупольцы опережают преследователей на пять-шесть очков, а киевляне – всего на одно.

И вот – центральный матч тура, «Ильичевец» - «Десна». Матч, ожидаемый черниговскими болельщиками с огромным нетерпением, матч, который, по мнению многих болельщиков «Десны» должен стать лакмусовой бумагой готовности северян решать серьезные задачи. Ведь не секрет, что если и выйдет «Десна» в высшую лигу, соперники там будут, минимум, не слабее «Ильичевеца». Вот и поглядим, в состоянии ли черниговчане держать удар на выезде против потенциальной команды элитного дивизиона. «Оболонь», кстати, 28 марта сего года оказалась не готова. Проиграла 0:3, а после этого последовали выездные поражения в Калинино, Молодежном…

«Пивовары» в этом туре сыграют на родном стадионе, с «Волынью». Подопечные Кварцяного, по слова очевидцев, не в пример многим дали настоящий бой «Ильичевцу» в Мариуполе, заслужили порцию аплодисментов, и это все – несмотря на угрозы наставника выгнать большую половину команды после окончания сезона к чертовой матери, плюс всякое отсутствие серьезной турнирной мотивации. Таким образом, есть надежда, что и в Киеве лучане лапки не сложат, а дадут «Оболони» сражение по всем правилам воинского искусства. И, как знать, может, и отберет у подопечных Слободяна очки… Вы ведь еще не забыли, что домашняя победная серия киевлян достигла уже 13-ти матчей? И тянется, не больше, не меньше - с 29 июля 2007 года! А единственной командой, которая смогла отобрать очки у «Оболони» на её стадионе, стал… ну, разумеется, «Ильичевец». Выйдет ли у «Волыни»?

«Львов» сегодня сыграет в Молодежном. И нельзя сказать, что шансов разжиться тремя очками у галичан нет. Отнюдь. «Тепличники» во втором круге очки на свое поле теряют частенько – «Ильичевцу» вот проиграли, «Динамо-2» проиграли, зато у «Оболони» выиграли… Так что здесь статистика нам ничего вразумительного не скажет, ясно одно – матч будет чрезвычайно интересный, а равные шансы на победу имеют обе команды. У «Львова» не сможет сыграть Любомир Гальчук, положивший в минувшем туре начало разгрому «Оболони», а у крымчан матч пропустит Игорь Мельник.

И, чтобы закончить с лидерами, упомяну, что «Динамо-2» примет в Чапаевке «Энергетик» (и, зная неумение бурштынцев играть на выезде и умение динамовцев играть дома – мои соболезнования гостям), а «ИгроСервис» отправится в Ивано-Франковск, бодаться с «Прикарпатьем». Лучший бомбардир первенства Матвей Бобаль против самой ненадежной (на пару с ЦСКА) обороны первой лиги. Неплохое противостояние.

Перейдем к группе аутсайдеров. Днепродзержинская «Сталь» отправится в Александрию (шансы гостей разжиться очками в этом поединке – чрезвычайно малы), ЦСКА поедет в Овидиополь к «Днестру» (по шансам - аналогично), а «Феникс-Ильичевец» заглянет в Харьков, к «Гелиосу». Здесь перспективы гостей чуть получше, в основном за счет более симпатичной игры калининцев (в сравнении с их конкурентами в борьбе за выживание), однако переоценивать перспективы заезжих гастролеров я бы не стал. Харьковчане будут играть строго на победу, а как сложится – это мы поглядим.

Черкасский «Днепр», который многие еще рассматривают как кандидата на понижение в классе, а многие – уже нет, отправится в Севастополь, где постарается оттяпать какие-то очки. В выездную победу черкасчан над командой Пучкова верится не особо, а вот ничейный исход – вполне вероятен. И, наконец, в Алчевске «Сталь», которой от этого сезона уже ничего особо не нужно, сыграет с «Николаевом», у которого – та же ситуация. Прогнозы? Поиграют в свое удовольствие, без особой психологической нагрузки.

Расписание всех матчей тура

19 мая
Ильичевец - Десна
Оболонь - Волынь
Крымтеплица - Львов
Александрия - Сталь (Днепродзержинск)
Динамо-2 - Энергетик
Днестр - ЦСКА
Севастополь - Днепр
Прикарпаттье - ИгроСервис
Гелиос - Феникс-Ильичевец
Сталь (Алчевск) - Николаев

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru