0
April 25, 2024 18:28:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Майкл КАРРИК: "Сегодня английский футбол доминирует" - Face 2 Face Betting
May 19 2008

Майкл КАРРИК: "Сегодня английский футбол доминирует"

Полузащитник МЮ Майкл Каррик, которому в среду предстоит выйти на поле "Лужников" в финальном матче Лиги чемпионов, дал интервью газете "Спорт-Экспресс".
- Бывать в Москве мне до сих пор не доводилось. Но пробел в биографии в ближайшее время, судя по всему, устраню. Правда, сомневаюсь, что мне удастся многое увидеть.
- Вам не странно, что два английских клуба встречаются в российской столице?
- В этом есть нечто удивительное, но не противоестественное. Таков регламент Лиги чемпионов, в которой место проведения финала определяется заранее.
- Не пугают статьи в британской прессе о возможном полицейском произволе?
- Слышал, что в России с большой ответственностью подходят к организации матча. Уверен: все будет в порядке, все наши болельщики, совершившие поездку, благополучно попадут на стадион и окажут нам такую же невероятную поддержку, какую они обеспечили нам, например, в Риме. Лично меня в Москве поддержат родные. Въездные визы оформлять не нужно. Это удобно.
- В связи с тем, что "МЮ" обошел "Челси" в чемпионате Англии, не будет ли у соперника более высокая мотивация?
- Наши успехи в премьер-лиге никак не связаны с выступлениями в Лиге чемпионов. Это разные соревнования. "Манчестер Юнайтед" не просто сильный клуб. Это клуб-легенда, который хочет всегда побеждать и завоевывать как можно больше призов. Между тем со времени фантастической победы в финале Лиги над "Баварией" миновало уже девять лет. В прошлом сезоне мы остановились в полуфинале и испытали большое разочарование.
- Как относитесь к разговорам о том, что Криштиану Роналду не выдерживает испытаний решающими матчами?
- Криштиану Роналду - звезда мирового уровня. На протяжении сезона он забивал голы всем подряд соперникам, и я не вижу причины, по которой он не мог бы поразить в финале ворота "Челси". Полагаю, Криштиану Роналду достоин звания лучшего футболиста сезона.
- Если "МЮ" победит, будет ли это означать, что в европейском и мировом футболе наступил период его доминирования?
- Хотелось бы в это верить. Но уровень футбола растет, конкуренция усиливается. Одному клубу все труднее постоянно доказывать свое превосходство. Сегодня можно скорее говорить о доминировании не какой-то команды, а в целом английского клубного футбола, который был представлен четырьмя командами в четвертьфинале Лиги и тремя - в полуфинале. При этом и перспективы у него выглядят радужными.
- Что дало лично вам участие в Лиге?
- Опыт игры против лучших футболистов мира. Как ни высок уровень премьер-лиги, турнир международного масштаба - это другое. В нем каждый матч - настоящий экзамен. Финал тем более. Нельзя сказать, что мы превосходим соперника на голову. Силы примерно равны.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru