0
April 24, 2024 19:25:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Шевченко отправился за языком - Face 2 Face Betting
May 27 2006

Андрей Шевченко отправился за языком

Вчера форвард сборной Украины по футболу Андрей Шевченко, как и предполагалось, покинул футбольный клуб Milan. В скором времени он станет игроком лондонского Chelsea.

Уход Андрея Шевченко, за семь лет, проведенных в Милане, ставшего настоящей легендой для местной публики – со 173 голами он второй после Гуннара Нордаля (221 мяч) по результативности игрок в истории команды, должен был состояться еще в четверг. Но миланцы так не хотели отпускать футболиста, что попросили его еще раз подумать. Предметом раздумий стал новый контракт на ?8,8 млн в год. Это меньше, чем обещает Chelsea (?9,2 млн в год), но зато миланцы были готовы подписать пятилетнее соглашение, а лондонцы – только четырехлетнее.

В какой-то момент показалось, что Андрей Шевченко еще может остаться в Milan. Иначе зачем было откладывать объявление об уходе на день? Вчера у футболиста состоялась встреча с вице-президентом итальянского клуба Адриано Галлиани. Встреча длилась долго. О чем именно говорили стороны, они рассказывать не стали. Но о сложности переговоров может свидетельствовать то, что Галлиани на время отлучился с них и отправился за консультациями к владельцу команды Сильвио Берлускони. Впрочем, вернувшись, он так и не смог сказать Андрею Шевченко то, что заставило бы его остаться.

«Поверьте, я сделал все что мог. Я убеждал его не уходить до последней минуты перед началом пресс-конференции,– признался Адриано Галлиани.– Безусловно, это самая весомая потеря игрока из тех, какие понес Milan за все время, что я работаю в клубе. Но сделать было ничего нельзя. Сегодня английский язык победил итальянский».

«Хочу поблагодарить весь клуб за прекрасные годы, проведенные вместе. Но семейные обстоятельства складываются так, что мне придется переехать в Лондон. Деньги тут совершенно ни при чем»,– заметил, в свою очередь, Андрей Шевченко.

Когда Адриано Галлиани говорил о победе английского языка над итальянским, он имел в виду причины, по которым Шевченко решил принять предложение Chelsea. А именно стремление его супруги Кристен Пазик перебраться в Лондон и общее намерение пары дать своему сыну Джордану образование в Британии.

«Теперь нам предстоят переговоры с Chelsea, которые наверняка не будут легкими»,– отметил Адриано Галлиани. Напомним, что Chelsea предлагает два варианта оплаты за переход Андрея Шевченко. Первый предполагает выплату ?40 млн деньгами плюс отправку французского защитника Вильяма Галласа. Второй не предусматривает обмена – речь идет о чистой выплате в размере ?50 млн.

Стороны в итоге договорятся, в этом сомнений нет. Вопросы вызывает другое – оправданность покупки Андрея Шевченко. Не ставя под сомнение его футбольные способности, следует отметить, что в новой команде ему придется нелегко. Сам приход украинца пораждает конфликтную ситуацию, из которой придется выпутываться главному тренеру Chelsea Жозе Моуринью. Ведь он предпочитает строить игру команды с одним чистым форвардом. До сих пор таковым был Дидье Дрогба. Маловероятно, что ивуариец будет спокойно реагировать, если его попытаются лишить места в основном составе в угоду Шевченко. Кстати, похожий конфликт может иметь место и в другой игровой линии – полузащите. Ведь недавно Chelsea переманил из Bayern Михаэля Баллака предложив ему чуть меньше, чем Шевченко, – порядка ?8 млн в год. Как Моуринью будет использовать немца, когда в команде есть «неприкасаемый» Фрэнк Лэмпард, пока непонятно. А скоро возможен приход в нее еще одной суперзвезды – Роберто Карлоса, который обещал дать ответ на предложение Chelsea до 9 июня.

Судя по всему, правы скептики, утверждающие, что Chelsea повторяет ошибки мадридского Real, в свое время также скупавшего игроков по признаку их раскрученности, а не потенциальной пользы для команды. Как известно, «адская смесь» из Зинедина Зидана, Луиша Фигу, Роналдо, Дэвида Бекхэма и Майкла Оуэна удачи «Королевскому клубу» не принесла.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru