0
April 16, 2024 17:39:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Коррида» для полуночников - Face 2 Face Betting
May 27 2006

«Коррида» для полуночников

Сегодня в Альбасете сборная России сыграет товарищеский матч с Испанией

Игра начнется в полночь по московскому времени. Первый канал планирует показать телерепортаж об этой встрече. Так что российским любителям футбола, желающим посмотреть за ее ходом, на время придется переквалифицироваться в полуночников.

Наша сборная во главе с Александром Бородюком прибыла вчера в Валенсию. Отсюда до Альбасете примерно 80 километров. Эта встреча станет второй для российской команды в 2006 году. Первая, напомним, состоялась в начале марта. В Москве россияне уступили действующим чемпионам мира бразильцам - 0:1.

К игре с испанцами наша команда готовилась на базе в подмосковном «Бору». Бородюк пригласил на сбор 18 футболистов. Сегодня им предстоит сыграть с одной из лучших команд Европы, которая, правда, нередко разочаровывает своих поклонников на крупных международных турнирах. Ей, как правило, всегда чего-то не хватает.

Сегодняшний матч нужен прежде всего сборной Испании. Через несколько дней она примет участие в финальном турнире ЧМ-2006, поэтому встреча с Россией для испанцев - одна из последних репетиций перед главным турниром четырехлетия. Наша команда на него не попала, так что особого прикладного значения товарищеский матч с испанцами для нее не имеет. Тем более что новый главный тренер сборной России - голландец Гус Хиддинк - начнет работать с ней лишь в июле. Но все равно интересно, как будет выглядеть наша команда, не имеющая особых стимулов, на фоне сильной команды с Пиреней.

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко пожелал нашей команде успеха:

- Надеюсь, что в матче с серьезным соперником мы сможем показать красивый футбол и продемонстрировать на поле все свои лучшие качества.

Впрочем, не исключено, что за несколько дней до начала ЧМ-2006 ведущие футболисты команды Испании не станут ложиться костьми в матче с русскими. Если кто-то и будет играть в полную силу, так это новобранцы испанской сборной. Им-то как раз есть что доказывать, и они не преминут воспользоваться представившейся возможностью.

В испанской команде много сильных игроков, но ее игра во многом зависит от форварда мадридского «Реала» Рауля. На днях министр спорта Испании Хайме Лиссаветски и президент Федерации футбола страны Анхель Мария Вильяр наградили Рауля Гонсалеса Королевским орденом за спортивные заслуги. 28-летний капитан «Реала» уже 11 лет играет за мадридский клуб и на протяжении 10 лет выступает за свою национальную сборную, став ключевым игроком и символом обеих команд.

До сегодняшнего дня сборные России (СССР/СНГ) провели с испанцами семь матчей. Лишь однажды, в далеком 1971 году, нашим футболистам сопутствовал успех. А вот испанцы выиграли четыре раза. Еще две встречи завершились вничью. Соотношение забитых и пропущенных мячей 8:4 в пользу Испании. Если же брать только постсоветские времена, то пока счет 2:0 не в нашу пользу. В сентябре 1998-го года и в июне 2004-го наши ребята с одинаковым счетом (0:1) уступили. Удастся ли сборной России размочить ворота испанцев?

Напомним, что в групповом турнире ЧМ-2006 сборная Испании будет бороться за выход в плей-офф с командами Украины, Туниса и Саудовской Аравии. Недавно бывший капитан сборной Аргентины Диего Марадона высоко оценил шансы сборной Испании на предстоящем мундиале, признав, правда, что безусловным фаворитом будут бразильцы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru