0
April 26, 2024 07:55:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Уйфалуши ушёл из "Фиорентины" - Face 2 Face Betting
May 20 2008

Уйфалуши ушёл из "Фиорентины"

Защитник сборной Чехии Томаш Уйфалуши помог "Фиорентине" пробиться в Лигу чемпионов УЕФА, а теперь намерен покинуть ряды "фиалок" на правах свободного агента и попробовать свои силы в "примере".

"Фиорентина" заняла четвертое место в серии А, опередив "Милан" в борьбе за путевку в самый престижный клубный турнир континента. 24 часа спустя стало известно, что Уйфалуши покинет Флоренцию. "Вчера Уйфалуши провел последний матч в составе "Фиорентины", - говорится на официальном сайте клуба. - Мы хотим поблагодарить Томаша за огромный вклад в наши успехи за последние четыре года. Это великолепный футболист и, что гораздо важнее, прекрасный человек".

В последнем туре "фиалки" одолели на выезде "Торино" с результатом 1:0. Уйфалуши сыграл в минувшем чемпионате Италии 28 встреч, а также помог дружине Чезаре Пранделли дойти до полуфинала Кубка УЕФА, где "Фиорентина" по пенальти уступила "Рейнджерс". 30-летний Уйфалуши перебрался в "Фиорентину" из "Гамбурга" летом 2004 года.

Теперь бывший футболист "Сигмы" из Оломоуца попробует проявить себя в чемпионате Испании, хотя пока неизвестно, в каком именно клубе он будет играть. "Я еще не определился с командой, но точно переезжаю в Испанию", - сказал Уйфалуши. Универсальный футболист сыграет и в финальной стадии ЕВРО-2008 - его сборная Чехии попала в группу А вместе с командами Швейцарии, Португалии и Турции.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru