0
March 28, 2024 12:54:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Петр ДЫМИНСКИЙ: "Карпаты" возглавит тренер не хуже" - Face 2 Face Betting
May 20 2008

Петр ДЫМИНСКИЙ: "Карпаты" возглавит тренер не хуже"

Президент "Карпат" Петр Дыминский прокомментировал отставку Валерия Яремченко с поста главного тренера команды. В воскресенье стало известно, что проработавший чуть более девяти месяцев с "Карпатами" Валерий Яремченко покидает команду "по взаимному согласию".

"Контракт его закончился и стороны решили его не продлевать. Почему? У нас с Валерием Ивановичем могут быть прекрасные отношения, я его уважаю как специалиста и человека, который имеет свою точку зрения, - говорит Дыминский. - Однако есть много причин, которые сегодня не могут способствовать тому же росту главного тренера как специалиста".

"Есть на сегодняшний день причины, которые не позволяют мне создать для клуба условия, которые бы я хотел видеть для его будущих успехов, для роста команды, условия, какие мы видели с Валерием Яремченко вместе. Существуют достаточно много моментов, которые зависят не от меня, не от Яремченко, а от власти, и вы все о них знаете. Мы для того и подписывали контракт лишь на год, чтобы посмотреть: изменится за это время что-то или нет".

"Поэтому я скажу так: у меня нет претензий к Валерию Ивановичу, я с пониманием отношусь к нашему решению. При его тренерства некоторые футболисты "Карпат" достаточно серьезно прогрессировали. Уверенн, мы останемся добрыми друзьями, в будущем будем помогать друг другу в воспитании талантливой молодежи в украинском футболе. Говорю откровенно: работу Яремченко я оцениваю положительно. Я всегда хотел, чтобы "Карпаты" возглавляли специалисты такого уровня".

"Как владелец могу сказать, что он является одним из немногих тренеров, с которым было легко работать, ведь не приходилось вмешиваться в вещи, которыми и должен заниматься главный тренер".

"Сейчас команда ушла в отпуск. Могу всех успокоить - команду возглавит амбициозный, молодой тренер, который понимает политику и стратегию клуба. Поверьте, это будет специалист не хуже уровня Яремченко".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru