0
April 25, 2024 12:47:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЛЧ. Звёзды "МЮ" и "Челси" прошлых лет о финале - Face 2 Face Betting
May 21 2008

ЛЧ. Звёзды "МЮ" и "Челси" прошлых лет о финале

Расстояние в 2 500 километров от Англии ничуть не испугало целый ряд ярчайших звезд "Манчестер Юнайтед" и "Челси", которые прибыли в Москву, чтобы поддержать свои бывшие клубы в финале Лиги чемпионов УЕФА. В премьер-лиге команды разделили всего два очка, причем оба соперника по разу обыграли оппонента в родных стенах. Встреча на "Лужниках" обещает быть не менее напряженной, что, впрочем, не смутило нескольких ветеранов, которые не побоялись предсказать исход сегодняшнего поединка.

Брайан Робсон, бывший капитан "МЮ":
Это будет напряженнейший поединок двух команд, которые закончили сезон очень мощно. Небольшое преимущество будет у "Юнайтед" прежде всего из-за нескольких игроков и, конечно, тренера, которые внесли свой вклад в победу 1999 года. Значение такого опыта сложно переоценить. Потом у "МЮ" есть Криштиану Роналду, которого в хороший день "Челси" просто не остановить. Пока в ключевых матчах показать лучший футбол ему по-настоящему не удавалось, и теперь у него есть шанс это изменить. Мы знаем, что он способен уничтожить растянутую оборону, которой недостает скорости, однако проделать это с "Челси" - совсем другое.

Грэм Ле Со, бывший защитник "Челси":
Трофею предначертано оказаться на "Стэмфорд Бридж". "Челси" выдал невероятную концовку сезона, а полузащита синих за последние два месяца превратилась в грозную силу. Итог этой встречи решится в средней линии, что как нельзя кстати для "Челси", у которого на этом участке поля преимущество. "Юнайтед" чрезвычайно силен, тем более если пойдет игра у Роналду, однако к матчам такого накала "Челси" приспособлен лучше. Мне кажется, синие сыграют от обороны и позволят "Юнайтед" атаковать, сделав ставку на контрвыпады.

Лоран Блан, бывший защитник "МЮ":
Сердце подсказывает, что выиграет "Юнайтед". Однако "Челси", который на старте сезона выглядел не так убедительно, прибавлял с каждым матчем, в особенности в полузащите и нападении, где царствует Дидье Дрогба. Когда я играл за "Юнайтед", клуб потратил огромные деньги на Рио Фердинанда. Руководство верило в этого игрока, и это был правильный выбор, ведь мы приобрели молодого и сильного защитника. О Неманье Видиче я знаю меньше, но по виденным мною матчам можно сделать вывод, что он играет на аналогичном уровне. Наличие таких футболистов в центре защиты делает оборону очень прочной.

Рэй Уилкинс, бывший полузащитник "Челси" и "МЮ":
С Роналду и размахом "Юнайтед" все будет зависеть от того, сможет ли "Челси" свести старания соперника на нет или пропустить всего один мяч. В некоторой степени это будет противостояние двух совершенно разных стилей - размашистые вдохновенные атаки "Юнайтед" против настойчивости и бескомпромиссности фантастического "Челси". С этой точки зрения, мы можем стать свидетелями настоящего классико, тем более что игра "Челси" строится на очень прочной основе, а "МЮ" действует с потрясающим вдохновением. Если синие сумеют сдержать Роналду, преимущество будет у них. Это единственная команда, которая способна не пропустить в матче с "Манчестер Юнайтед". Оборона "Челси" выглядит очень солидно, а если вспомнить, что костяк у синих составляют Рикарду Карвалью, Петр Чех, Джон Терри, Клод Макелеле, Михаэль Баллак, Фрэнк Лэмпард и Дидье Дрогба, можно не сомневаться, что мы имеем дело с командой мирового уровня. Мне кажется, "Челси" сумеет вырвать победу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru