0
April 26, 2024 05:43:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ПЯТОВ: "Нужно извлечь как можно больше полезного" - Face 2 Face Betting
May 21 2008

Андрей ПЯТОВ: "Нужно извлечь как можно больше полезного"

В преддверии товарищеского матча национальной сборной Украины против Голландии, который состоится 24 мая в Роттердаме, на вопросы корреспондента пресс-службы ФК «Шахтер» ответил вратарь «горняков» и сборной страны Андрей Пятов.

— Андрей, как настроение после чемпионства, эмоции уже улеглись?

— Нормальное настроение. Порадовались, попраздновали, теперь жизнь возвращается в прежний ритм, расслабляться некогда, впереди две игры с серьезными соперниками. Так что сейчас перед нами новые задачи.

— Матчи ведь носят товарищеский характер, какие цели стоят перед командой?

— Разговора с тренером еще не было, но, уверен, нам нужно будет в этих спаррингах проявить свои лучшие качества.

— Твое мнение о первом сопернике — сборной Голландии.

— По-моему, комментарии в этом случае излишни: сборная Голландии — этим все сказано. Это команда с огромным опытом, хорошими игроками, которые играют в ведущих клубах Европы. Против них играть будет очень сложно и интересно одновременно.

— Андрей, как ты считаешь, тот факт, что ты в составе «Шахтера» стал обладателем национального Кубка и чемпионом Украины, увеличивает твои шансы на выход в стартовом составе в этом матче?

— Я так не думаю. Окончательное решение будет принимать главный тренер, ему виднее, кто из нас достоин занять место в составе. Во многом все будет зависеть от состояния футболиста, его работы на тренировках. Чемпионство, пожалуй, здесь не при чем.

— Что ты можешь сказать о двух дебютантах национальной сборной — полтавчанах Сергее Кравченко и Григории Ярмаше, с которыми ты выступал в одной команде?

— Мне приятно, что прогресс этих парней не остался не замеченным. Своей игрой они доказали, что достойны того, чтобы попробовать свои силы в сборной. Теперь все в их руках, у них появился отличный шанс проявить себя, доказать, оправдать доверие. Кстати, сегодня с Григорием Ярмашем мы вместе приехали на базу в Конча-Заспу, он в отличном настроении. А с Сергеем связывался по телефону. Он тоже счастлив, что заинтересовал главного тренера главной команды страны.

— Андрей, сейчас сборная только формируется, и не получится ли, что такой грозный соперник, как Голландия, сможет «сломать» вас в психологическом плане, переиграв по всем статьям?

— Я так не думаю. Наоборот, как раз поединки с такими командами закаляют, делают опытнее. Поэтому нам нужно постараться приложить максимум усилий, чтобы извлечь из этой встречи как можно больше полезного.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru