0
April 19, 2024 07:17:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир ГОРИЛЫЙ: "Карноза будет играть на хорошем уровне" - Face 2 Face Betting
May 22 2008

Владимир ГОРИЛЫЙ: "Карноза будет играть на хорошем уровне"

Главный тренер дублирующего состава "Днепра" Владимир Горилый подвел итоги завершившегося сезона.

- В отличие от прошлых лет, в матчах дубля принимали участие многие игроки основного состава. Как они себя проявляли, и было ли полезно их присутствие молодым ребятам?
 
- В основном, футболисты "основы" играли у нас в домашних матчах, а в последних поединках постоянно участие принимали только, пожалуй, Максимов и Кобахидзе, которых вряд ли можно назвать полноценными игроками основного состава. Но в любом случае наверняка их присутствие на поле не может пройти бесследно для молодых футболистов, которые получают хороший опыт. В то же время у многих ребят из основного состава (и это, наверное, происходит во всех командах) не всегда присутствует азарт, страсть, да и юношеский футбол для них очень прост. Возможно, из-за этого в некоторых матчах и был не тот футбол, который ожидали увидеть и тренеры первой команды, и руководство клуба.
 
- Кто из нынешнего дублирующего состава заслуживает рекомендации в "основу"?
 
- По большому счету, за отдельные матчи из весеннего отрезка чемпионата можно было бы рекомендовать, наверное, только Артура Карнозу. И Шахов, и Коноплянка не показывали тот футбол, в который они умеют играть. У первого, правда, на то объективные причины – парень перенес операцию.
 
- От Карнозы очень много ждут болельщики. Как вы оцениваете его перспективу при переходе в высшую лигу?
 
- Сейчас для него, пожалуй, самый сложный период. Мало футболистов, которые умеют так играть вперед, как он. Да, его недостаток – антропометрические данные. Он уже проводил несколько тренировок с основным составом, и я соглашусь с Олегом Протасовым, который говорил, что Артур еще немного тушуется. Многое будет зависеть от него. По моему мнению, он должен играть в футбол на хорошем уровне.
 
- Может ли получиться игрок основного состава из Линаса Климавичюса, который пришел в "Днепр" зимой?
 
- Придя, Линас показал хорошие задатки защитника. Он был надежен, интересен. Но, съездив пару раз домой в сборную, последние 3-4 матча сыграл далеко не так, как умеет и как должен. Замечал я в последнее время и отсутствие у него настроения. Какой-то он был грустный, необщительный – наверное, это тоже сказывалось в игре. Будем надеяться, что в новом чемпионате мы увидим настоящего Линаса. Хотелось бы, чтобы он не был игроком дублирующего состава.
 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru