0
April 20, 2024 03:35:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вадим РАБИНОВИЧ: "Арсенал" становится самым перспективным клубом Украины" - Face 2 Face Betting
May 22 2008

Вадим РАБИНОВИЧ: "Арсенал" становится самым перспективным клубом Украины"

Президент киевского "Арсенала", Вадим Рабинович, прокомментировал - каким выдался завершившийся сезон для его клуба.

- Если судить "Арсенал" по 100-бальной системе, я бы поставил 98 баллов. Два мелких сбоя в двух последних матчах - с "Кривбассом" и ФК "Харьков" - мне не понравились. С другой же стороны, я понимаю, что команда на этот момент "выкатала" себя и сил практически не осталось.

В целом, этот сезон я считаю крайне успешным, и на то существуют объективные показатели. Мы, не имея спортивных баз, не имея своего стадиона, тренируясь на гаревых дорожках, моясь после тренировок в двух душевых кабинках, заняли 6-ое место в чемпионате Украины.

Вы знаете, что мы получили команду, у которой не было ни футбольного мяча, ни, простите, футбольных трусов, и создали всё с нуля: с нуля подобрали игроков, с нуля создали стиль "Арсенала" (а его не было - это была совершенно другая команда, совершенно другой "Арсенал"). К тому же, за этот сезон мы вырастили большее количество игроков, и, хочу заметить, ни один игрок, попавший к нам, не ушел в небытие.

Хочу подчеркнуть, что в моем понимании "Арсенал" становится самым перспективным клубом Высшей лиги - "кузницей кадров", как говорили в советское время. Судите сами: пришел Романчук, поиграл у нас пол сезона, стал звездой - и его быстро забрали (я не буду говорить, что с происходит с игроками, когда их забирают, я просто рассказываю о том, что мы делаем в "Арсенале").

Вы сейчас видите игру Селезнева - клуб вырастил звезду и хорошего футболиста. Сыграл четыре матча и уже становится звездой Лысенко. То же могу сказать о Жоземаре и Эссоле, которые раньше сидели на штрафной площадке. Я могу привести еще множество таких примеров.

К тому же, без своего стадиона и без своих болельщиков, как утверждали многие, мы добились лучшего результата посещаемости. Нам будут рассказывать, мол, к вам пришли за гривней, еще за что-то. Вы не слушайте - это говорят злобные завистники. Пусть они возьмут и попробуют собрать за гривню 40 тысяч человек.

Хочу также напомнить, что в этом сезоне "Арсенал" установил рекорд, выиграв у "Закарпатья" с разгромным счетом 7:0. Два наших игрока - Селезнев и Жоземар - в числе лучших бомбардиров чемпионата. Вместе с тем считаю, что забыли Реву, который является одним из лучших вратарей, Закарлюку - одного из лучших полузащитников чемпионата, и т.д.

Итог всему вышесказанному - "Арсенал" сыграл этот сезон результативно и на сегодняшний день выглядит очень здорово.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru