0
April 24, 2024 22:59:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Говорят футболисты сборной. Мандзюк и Несмачный о предстоящих играх с голландцами и шведами - Face 2 Face Betting
May 22 2008

Говорят футболисты сборной. Мандзюк и Несмачный о предстоящих играх с голландцами и шведами

В рамках подготовки к отборочным матчам к ЧМ-2010 сборная Украины проведет два контрольных поединка против национальных команд Голландии и Швеции.

Перед вылетом в Роттердам на загородной базе "Динамо" вчера в Конча-Заспе состоялась открытая тренировка команды Алексея Михайличенко.

На занятие все ребята вышли в хорошем настроении, то и дело перебрасываясь шутками друг с другом. Перед началом тренировки наставник команды разделил футболистов на две группы, которые после разминки и упражнений на работу с мячом сыграли между собой двухсторонку без вратарей.

Голкиперы в это время занимались со своим тренером отдельно. Также вдали от всех наматывал круги вокруг поля наш голландский легионер Евгений Левченко. Несколько минут наши футболисты уделили и представителям СМИ, которых в этот день на базе собралось достаточно много.

Виталий Мандзюк, защитник сборной Украины:

- На данном этапе важна каждая товарищеская игра в плане психологии и с точки зрения того, чтобы ребята сыгрались. Если удастся победить, думаю, с каждой игрой команда будет прибавлять и показывать все более качественный футбол, поэтому такие матчи необходимы. Что касается подготовки, посмотрим, что будем делать в оставшиеся пару дней. Повторюсь, нам предстоит провести очень ответственные матчи.

- Возможно, дома сборной Украине было бы легче справиться с Голландией и Швецией?

- Думаю, этим командам все равно, где играть, они очень сильные. Нам же нужно подстраиваться и под график, и под погодные условия, и под болельщиков. С этим проблем нет. Может, даже лучше, что мы играем на выезде, думаю, на стадионах будет больше людей.

- У вас позади нелегкий сезон. Сейчас бы самое время в отпуск?

- Да, сезон был действительно тяжелым и физически, и эмоционально. Наверное, футболисты в разных кондициях, но, думаю, наши тренеры сделают все возможное, чтобы к матчу все подошли в нужном эмоциональном и физическом состоянии.

- А какое моральное состояние динамовцев после тяжелого сезона? Неудачи как-то отражаются на сборной?

- Думаю, нет. Просто нужно побыстрее переключиться и не думать о клубных делах. Сейчас есть только сборная, и нам нужно приложить все силы, чтобы вернуться с хорошим результатом.

Андрей Несмачный, защитник сборной Украины:

- Значение товарищеских матчей с голландцами и шведами тяжело переоценить. Нам предстоит провести не так уж много матчей перед стартом отборочного турнира, да и сыграли мы этим составом не так уж много поединков. Поэтому каждая игра очень важна как для нас, так и для Украины в целом.

- В последнее время вы не так часто выходили на поле в составе "Динамо". Как чувствуете, готовы помочь сборной?

- Конечно. Я и в "Динамо" был готов. Просто тренер решает, кто на данный момент выглядит лучше, того он и ставит в основной состав. Наверное, он посчитал, что лучше готов другой игрок. Мое дело стараться и хорошо выполнять свою работу.

- Как в команде восприняли отсутствие трофеев в этом сезоне?

- Конечно, это всегда обидно и печально. В этом году у нас не все получилось, но ничего страшного, на этом жизнь не заканчивается. Мы тоже много раз побеждали и делали "дубль" на внутренней арене, как это сделал Шахтер в этом году. Думаю, трагедии из этого делать не стоит. Сейчас для нас самая главная задача – пробиться в групповой этап Лиги чемпионов.

- Все ваши партнеры уже отдыхают, а вам предстоит отстаивать честь страны. Как будет решаться вопрос с вашим отпуском?

- Такая наша судьба. Команда собирается 10-го июня, а для сборников тренерский штаб решил продлить отпуск еще на неделю. Так что Юрий Павлович не оставил нас без отдыха. У нас тоже будет время побыть со своими семьями и детьми.

- А потом будет не тяжело вливаться в тренировочный процесс?

- Я думаю, нет. Такая же ситуация была после чемпионата мира 2006 года, когда команда проходила сбор, а члены национальной команды присоединились к партнерам позже. Тогда все прошло нормально и безболезненно для нас. Для нас это не ново, так что, думаю, мы начнем работать без всяких проблем вместе со всеми.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru