0
March 29, 2024 12:46:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ШОВКОВСКИЙ: "Если мои услуги понадобятся команде, я с удовольствием ей помогу" - Face 2 Face Betting
May 22 2008

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Если мои услуги понадобятся команде, я с удовольствием ей помогу"

Вратарь Александр Шовковский из-за небольшого повреждения не будет принимать участия в контрольных матчах национальной сборной против Голландии и Швеции. Но, несмотря на это, главный тренер сборной Алексей Михайличенко позволил опытному голкиперу тренироваться вместе с командой.

Во время открытой тренировки сборной Шовковский поделился своими впечатлениями с корреспондентом официального клубного сайта.

- Сейчас наша национальная команда начинает новый цикл, который позволит подготовиться к борьбе за право выступать в финальной части чемпионата мира 2010 года. Сборная перестраивается, в команду вливаются новые игроки, поэтому для главного тренера, равно как и для всех игроков, которые вызываются в сборную, каждая игра очень важна. Во-первых, товарищеские поединки дают возможность посмотреть друг другу в глаза, во-вторых, попробовать новые тактические и игровые схемы, которые предложит новый тренер, а в-третьих, для ребят важно ощутить плечо партнера, так как всем вместе нам придется решать трудные задачи на длинной турнирной дистанции. Подготовка к этому началась еще во время нашей первой товарищеской игры под руководством нового главного тренера, сейчас же она продолжается. Атмосфера в команде хорошая. Да, у ребят позади тяжелый сезон, это уже история. Вам, журналистам, критикам и болельщикам, предстоит разобраться, кто как себя проявил. А нам нужно это уже забыть, идти дальше и готовиться к достаточно трудному этапу, а также, безусловно, ставить перед собой только максимальные задачи.

- Каково физическое состояние команды после завершения нелегкого сезона?

- Мне тяжело говорить за всю команду в целом, могу отвечать только за себя. К сожалению, я пропустил неделю, и даже не знаю, удастся ли мне помочь сборной, так как сегодня проведу свою первую тренировку. У меня было повреждение, которое не позволило мне сыграть последний матч в Харькове. Хотел бы сказать большое спасибо тренерскому штабу за то, что наставники верят в меня и вызвали на этот сбор, чтобы я вместе с командой готовился к товарищеским поединкам. Если есть хоть малейшая вероятность того, что мои услуги понадобятся команде, я с удовольствием ей помогу.

- Как вы себя чувствуете, уже полностью восстановились?

- Да, спасибо, мне уже намного лучше.

- Алексей Михайличенко вызвал четверых вратарей. Как считаете, каждый получит возможность выйти на поле?

- Это лучше спросить у него самого.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru