0
March 28, 2024 13:42:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Заварзин: «Мне уже перед людьми неловко» - Face 2 Face Betting
March 10 2006

Юрий Заварзин: «Мне уже перед людьми неловко»

Генеральный директор ФК «Динамо» Юрий Заварзин рассказал о том, как проходили переговоры с новичками, на какое место будет претендовать его клуб в этом сезоне и велик ли кредит доверия у Юрия Семина.


– Юрий Владимирович, вы хоть немного волновались перед встречей с болельщиками? Я вот слышал, что некоторые хотели развернуть баннер с требованием вашей отставки. Но чего-то их остановило. И это не милиция, ведь на встречу можно было пронести все, что угодно.

– Нет, я не волновался. А чего мне волноваться-то?

– Ну фигура вы не очень популярная у определенной части. Выкрики с мест все-таки были.

– Были? Я не слышал.

– Я все это к чему… У вас сейчас есть удовлетворение от выполненной работы? Вот вы сейчас можете сказать, я сделал все, что мог? И теперь дело за тренерами.

– Понимаете, идет межсезонье. Мы уж столько раз говорили, что у нас все хорошо, все прекрасно, а результата не было. Так что давайте с оценками повременим до сезона. Оценим результаты, например, первого круга. А лучше всего чемпионата. Об удовлетворении говорить рано.

– Да, я заметил, что вы сегодня очень аккуратно говорили о планах на сезон. Обещаний минимум. Лишь слабые намеки. Мол, хотелось бы быть в верхней части турнирной таблицы.

– Да, понимаете, мне уже перед людьми неловко. Я вот, допустим, считаю, что у нас состав не самый худший в премьер-лиге. Но когда смотришь положение команд в конце чемпионата, то за голову хватаешься. Решили на этот раз вести себя по-другому. Мы будем сдержанными.

– В вашей команде очень много новичков. С кем из них пришлось труднее? А с кем, наоборот, проще. Много ли капризных футболистов?

– Тут знаете, какое дело. С хорошими футболистами не может быть простых переговоров. Каждый спортсмен по-своему прав, выставляя те или иные условия. Может быть, пять или восемь лет назад было проще. Но сейчас другой менталитет. Мы все прекрасно понимаем, что век футболиста недолог. И ребята пытаются заработать, обеспечить себя. Все теперь тщательно читают контракт, взвешивая каждое слово. Но если оценивать в категории «легче-сложнее», то меньше всего проблем было при работе с Игорем Семшовым.

– А легионеры из дальнего зарубежья не ныли, что им не хочется «к медведям»? И не просили ли они «северных» надбавок?

– Да нет, с легионерами вообще мы не виделись. У них агенты работают, которые решали все проблемы.

– Я вот заметил, что при Алексее Федорычеве вы совершенно не давили на тренеров. Все у вас сами уходили. Что Романцев, что Вортманн. А вы всегда удивлялись, чего же это они. Может быть, с Юрием Семиным будете поступать иначе? Держать его в «ежовых руковицах», требовать максимального результата в каждом матче?

– Думаю, что нет. Это неправильно, когда администрация вмешивается в футбольную деятельность. Мы доверяем нашим тренерам. И они сами оценивают свою работу. Тот же Романцев, понимая, что не справляется, сам ушел в отставку.

– У Юрия Семина большой кредит доверия?

– Огромный.

– У меня есть серьезный вопрос. Вот Алексей Федорычев уже столько денег на «Динамо» потратил. Ужас! И последние месяцы многих тревожит вопрос, а не надоест ли ему эта «благотворительность»? Не бросит ли он клуб?

– Нет, не бросит. Он прекрасно понимает, что создание сильного клуба требует определенных затрат. У него и в «Монако» не все сразу заладилось. Да, «Динамо» проект дорогой, но у главы клуба есть свой бизнес. И он может себе позволить тратить на футбол.

– Скажите начистоту. Вы вот какому месту в турнирной таблице будете рады по итогам чемпионата?

– Думаю, место в тройке меня устроит.

– Уже знаете, как будете праздновать?

– Нет. Не планирую торжеств в данный момент. Но если у нас все получится, то я уж найду, как отметить событие.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru