0
April 24, 2024 08:54:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
14 июня может стать коротким рабочим днем на Украине - Face 2 Face Betting
May 27 2006

14 июня может стать коротким рабочим днем на Украине

В субботу в Конча-Заспе состоялось награждение футболистов и присвоение им званий заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Без наград не остались и тренеры сборной. В награждении приняли участие президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис, Маркиян Лубковский и министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

Как сообщает Sport.com.ua, на вопрос, не планируется ли 14 июня сделать «коротким рабочим днем», Суркис сказал: «Я сейчас приглашу Маркияна Романовича Лубковского, чтобы он помог мне ответить на этот безусловно важный вопрос. Маркиян Романович, возможно ли сделать коротким днем день 14 июня, когда наша команда в 16.00 стартует в своем первом в истории украинского футбола матче на Мундиале? В других странах, кстати, такое применяется. Может действительно есть смысл сплотить страну?«:

«Я думаю, что в этом есть глубокий смысл, во всяком случае, если будет определенная позиция общественности, журналистов, если будут соответствующие обращения к кабинету министров, то я думаю, что кабинет министров не обойдет вниманием такую инициативу. Во всяком случае я ее полностью поддерживаю», – сказал Лубковский.

«Пожалуйста, вас тут сегодня много журналистов, проявите сегодня инициативу, которую вы сегодня озвучили, и мы вместе с господином Лубковским сделаем все возможное, чтобы объединить нацию на какое-то время в поддержке нашей любимой команды», – добавил Суркис.

«Я думаю, что власть поддержит. В этой ситуации очень важна позиция общественности. Есть будут обращения, то власть не оставит этот вопрос без внимания», – сказал Лубковский.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru