0
April 25, 2024 08:50:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: "Мальчиками для битья мы в этих матчах не будем" - Face 2 Face Betting
May 23 2008

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: "Мальчиками для битья мы в этих матчах не будем"

Собранным и почти всегда очень серьезным выходит на открытую тренировку сборной защитник донецкого "Шахтера" Дмитрий Чигринский. Однако в общении с прессой он открыт и доброжелателен.
 -  Дмитрий, с победой в чемпионате Украины у вас, да и наверное у ваших одноклубников, все силы и эмоции исчерпались?

 -  Мы пережили очень приятный миг победы, что только добавило нам энергии. Душа просто поет! Но это так  -  патетика. А если говорить более откровенно, то усталость, понятное дело, накопилась немалая. Эмоциональный пик футболисты "Шахтера" пережили в матче последнего тура с донецким "Металлургом". Однако ребята, которые чаще всего приглашаются в сборную, помнили, что национальной команде предстоят еще два спарринга. Поэтому сильно не расслаблялись.

 -  Но отпраздновать-то успели?

 -  В меру, все было в меру. Такова футбольная жизнь. Будни после праздника начинаются сразу... Сейчас вот нужно достойно отыграть за сборную, а затем отпуск. Перед новым сезоном необходимо хорошо отдохнуть.

 -  С Алексеем Михайличенко успели пообщаться?

 -  Небольшое теоретическое занятие тренерский штаб с нами уже провел. Теперь вот перейдем к работе с мячом. Наставник, кстати, еще не определился, кто из нас сыграет в первом матче, а кто  -  во втором. Знаю только, что некоторые ребята в Швецию не поедут.

 -  Вы бы хотели поучаствовать в обеих встречах?

 -  В принципе, да! Ведь тем и интересен нынешний сбор, что в оппонентах у нас две очень сильные команды  -  Голландия и Швеция, которые располагают превосходным набором исполнителей. Незадолго до старта чемпионата Европы они будут сражаться всерьез. Таким образом и мы сможем реально проверить собственные возможности. Предстоящие спарринги безусловно вдохновляют и разжигают игровой аппетит. Думаю, мальчиками для битья мы в этих матчах не будем.

 -  А если сборную Украины постигнет двойная неудача? Не выбьет ли такое развитие событий наших футболистов из колеи?

 -  Не думаю. До осени еще далеко, но дело даже не этом. С одной стороны, мы прекрасно понимаем, что дать слабинку даже в товарищеских поединках Украине непозволительно. Перед нами поставлена задача добиться максимального результата, то бишь победы.

С другой  -  поражение в немалой степени обновленного состава в сражении с Голландией и Швецией не будет считаться трагедией. Наша команда получит неоценимый опыт, а молодые игроки своеобразную прививку от страха. По собственному опыту знаю, что поначалу авторитет соперника давит просто непомерно...

 -  Кстати, об авторитетах. Против вас на поле могут выйти знакомые  -  голландцы, игравшие в финале молодежного чемпионата Европы с Украиной...

 -  Точно знаю, что в ряды оранжевых призван бывший молодежник Хунтелаар. Это очень классный футболист, который доставил нам тогда массу хлопот... У него хочется взять реванш в первую очередь!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru