0
April 19, 2024 18:43:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Динамо" заработало меньше всех в Лиге чемпионов - Face 2 Face Betting
May 23 2008

"Динамо" заработало меньше всех в Лиге чемпионов

Общая сумма доходов от Лиги чемпионов, которую УЕФА выплатит после окончания сезона 32 клубам, составит 588,6 миллиона евро (в прошлом году она была меньше примерно на 8 миллионов).

Из них 308,6 миллиона команды получат непосредственно за участие в турнире и набранные очки, а еще 280 миллионов - в виде отчислений от централизованной продажи прав клубов. Вторая составляющая рассчитывается по особой формуле - в зависимости от стоимости национального рынка, представительства каждой ассоциации в Лиге, мест, занятых клубами-участниками в чемпионатах своих стран, количества матчей, проведенных в Лиге. Она может варьироваться от сотен тысяч для представителей Восточной Европы до 15 - 20 миллионов для англичан, итальянцев и испанцев. Суммы отчислений для каждого клуба будут объявлены позднее - в июне или июле.

Непосредственно выход в групповой турнир принес 3 миллиона, 6 сыгранных в нем матчей - еще 2,4 миллиона. Каждая победа на этом этапе оценивалась в 600 тысяч, ничья - в 300 тысяч. Вышедшим в 1/8 финала полагалось по 2,2 миллиона, в 1/4 - по 2,5, полуфинал - по 3. Победителю Лиги дополнительно выплачивается еще 7 миллионов, финалисту - 4.

Киевляне, также как и ЦСКА, получили свои законные 3 миллиона как бонус за участие в групповом турнире Лиги чемпионов, и 2,4 миллиона как бонус за матчи группового этапа. Сумма этих составляющих и составила заработок киевского клуба от прошедшей Лиги чемпионов. Не удивительно, что по тому показателю "Динамо" – худшая команда ЛЧ. Правда, московский ЦСКА, "Стяуа" и "Штутгарт" также ушли недалеко от наших ребят, заработав немногим больше. Казна "Шахтера" пополнится на 6,6 миллиона евро.Больше всех же заработал в этом евросезоне "Манчестер Юнайтед", которому УЕФА заплатит 23,4 миллиона евро.

По аналогии с прошлым сезоном можно спрогнозировать примерный объем выплат российским клубам, игравшим в Кубке УЕФА. Напомним, что в том году впервые в истории в этом турнире был использован централизованный маркетинг - начиная с 1/4 финала. Так вот тогда выход в 1/4 финала приносил 300 тысяч евро, в полуфинал - 600 тысяч, победа в решающем матче - 2,5 миллиона. За участие в 1/16 и 1/8 финала УЕФА платил по 70 тысяч, за победу в групповом турнире - по 40 тысяч, за ничью - по 20 тысяч. Само по себе выступление на групповом этапе принесло каждому из участников по 170 тысяч.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru