0
April 24, 2024 19:54:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отсутствие стадиона делает невозможным допуск ФК "Арсенал" к соревнованиям - Face 2 Face Betting
May 23 2008

Отсутствие стадиона делает невозможным допуск ФК "Арсенал" к соревнованиям

После окончания футбольного сезона и перед "глобальными выборами" многие подводят итоги. Однако, главный итог сегодня пришлось подводить футбольному клубу "Арсенал" (Киев). Команда, которая практически с последней строчки турнирной таблицы стремительно поднялась вверх, войдя в "шестерку" лучших команд украинской "вышки", команда, которая по всем параметрам прогрессировала, сегодня практически прекращает свое существование.

Несколько дней назад во время переговоров руководства клуба "Арсенал" с руководством и Федерации Футбола Украины, и руководством ФК "Динамо" (Киев), стало ясно: стадион, на котором играет "Динамо", второму киевскому клубу не дадут. Сейчас мы не обсуждаем вопрос, почему. Не отдадут, и все! Впрочем, как известно, были другие варианты – стадион им. Банникова, ЦСКА, – но и они пока отпали…

…Сегодня на имя президента ФК "Арсенал" (Киев) Вадима Рабиновича пришло письмо от ФФУ. Начинается оно весьма торжественно (цитируем): "Команда "Арсенал" (Киев) очень успешно выступает во втором круге чемпионата Украины сезона 2007-2008". А дальше… "К сожалению, отсутствие личного стадиона ФК "Арсенал" не содействует качеству выступления команды в чемпионате Украины (это что, издевательство?!). Эти обстоятельства могут иметь негативное влияние на выступление команды, которая ставит себе целью успешно выступать в чемпионате и завоевывать право играть в Еврокубках, в будущем".

По мнению ФФУ, "отсутствие стадиона делает невозможным допуск ФК "Арсенал" к соревнованиям" (!).

Вот так, дорогие болельщики - время идет, а ситуация не меняется… Несмотря на просьбы, требования, предложения (президент клуба неоднократно выражал готовность построить стадион за свои деньги), на сегодняшний день у "Арсенала" стадиона нет и его никто не может (или не хочет) предоставить (в прошлом сезоне клуб арендовал стадион "Динамо", а в этом, сами понимаете - отказано). Команда фактически отстранена от чемпионата Украины и заканчивает свое существование. Вывод: по украинскому футболу нанесен еще один тяжелый удар! Но для чего?..

Наши корреспонденты попытаются взять комментарии относительно сложившейся ситуации у тех, кто неравнодушен к украинскому футболу. А пока факт остается фактом: скорее всего, в следующем чемпионате Украины по футболу Высшей лиги команду ФК "Арсенал" (Киев) мы не увидим. Вот, пожалуй, и все...

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru