0
April 20, 2024 03:55:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим ПАШАЕВ: "Рады новичкам "молодежки" - Face 2 Face Betting
May 23 2008

Максим ПАШАЕВ: "Рады новичкам "молодежки"

Отыгравший сезон в «Кривбассе» Максим Пашаев носит в украинской молодежке не только капитанскую повязку, но и желтую майку лидера, в чем можно было убедиться во время открытой тренировки сборной под руководством Владимира Мунтяна. Едва выйдя на поле, Пашаев вместе с братом-близнецом Павлом сразу принялись разминаться, а затем стали в «квадрат». Посильное участие в разминке принял и корреспондент «СЭ», к которому отлетел мяч. На этом моменте и завязался разговор с Максимом.

– Видно, вы соскучились по играм за сборную. И настроение, видимо, соответствующее?

– В лагерь молодежки всегда приезжаю в приподнятом настроении, ведь считаю для себя большой честью защищать сине-желтые цвета. Да и для всех ребят – это праздник.

– Владимир Мунтян вызвал четырех дебютантов. Находите с ними общий язык?

– Большинство футболистов все равно остается. А новичков всегда рады принять. Тем более заметно, что ребят горят желанием проявить себя.

– Что можете сказать о ближайших соперниках – командах Германии и Белоруссии?

– О немцах информации предостаточно. Да и в особых разборах они не нуждаются, и так все мы прекрасно знаем, насколько немцы сильны. В составе белорусской молодежки также достаточно амбициозных исполнителей. Но для нас куда важнее – наиграть состав, новые связи, откорректировать взаимопонимание на поле. Разумеется, не сбрасываем со счетов и положительный результат, ради которого, собственно, и играем.

– Как чувствуете себя после насыщенного сезона?

– Для меня лето – не для того, чтобы отдыхать. Отпуск все равно маленький. Да и усталости особо не ощущаю. Кроме того, нам еще предстоит в августе сразиться на турнире Виктора Банникова. Так что у нас насыщенный график. Вот зимой – другое дело.

– Знаете, где начнете следующий сезон – в «Днепре», которому принадлежите, или в «Кривбассе»?

– Вопрос на стадии решения. Поэтому пока не могу точно сказать, где продолжу карьеру. Мой контракт с днепрянами рассчитан на два года, но хотелось бы остаться в Кривом Роге, ведь именно в команде Олега Тарана получил постоянную игровую практику, что для меня в нынешней ситуации – главное.

– Вы весной немного притормозили. Не из-за того ли, что перед возобновлением чемпионата занимались с «Днепром», а потом резко вернулись в «Кривбасс»?

– Сложно сказать. Возможно, повлияла и эта причина. Но то, что осеннюю часть сезона провел удачнее – не могу оспорить.

– На вашем желании остаться не сказывается нестабильное положение «Кривбасса»?

– Перед уходом в отпуск нас заверили, что за лето все проблемы должны решиться. Наш тренер Олег Таран лично сказал, что до 21 июня, когда команда уже выйдет из отпуска, все долги перед нами погасят – и по зарплатам, и по премиальным. Уверен: все будет хорошо.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru