0
Разгром Казахстана - Face 2 Face Betting
May 23 2008

Разгром Казахстана

Наша сборная проводила второй матч в сезоне. Соперник на этот раз был из числа проходных. Накануне встречи стало известно, что в состав команды не попал Александр Павленко, которого пока пригласили на перспективу. Стартовый состав выглядел необычно.Против обыкновения не было игроков обороны из ЦСКА. В основе вышли Колодин ("Динамо"), Широков ("Зенит") и Анюков ("Зенит"). То есть всего три игрока обороны. Хиддинк поставил двух опорников, как и предполагалось на эти позиции вышли Семшов ("Динамо") и Сергей Семак ("Рубин"). На воротах Хиддинк отдал предпочтение Акинфееву, что в общем тоже прогнозировалось. Средняя линия выглядела насыщенной, учитывая двух опорников плюс четырех футболистов: Жирков налевом фланге, Быстров справа, в центре Билялетдинов и Зырянов. Номинальный нападающий один - Павел Погребняк. Назвать такой состав атакующим было бы неправильно. Скорее это была отработка тактики от обороны. Видимо, учитывая стиль игры наших будущих соперников по группе, главный тренер решил наигрывать именно такой вариант игры. Матч начался довольно резво и с преимуществом россиян. Уже на второй минуте наши футболисты получили право на угловой удар. Подавал Билялетдинов, но опасности у ворот соперника создать не удалось. На 12 минуте Колодин вынужденно сфолил, и арбитр показал ему желтую карточку. Игра немного выровнялась и переместилась в центр поля. В основном команды играли без ворот. На 21 минуте Семшов заработал право на второй угловой в матче. Опасный прострел, но Погребняк не смог переправить мяч в ворота. Спустя четыре минуты игрок гостей Нурдаулетов ошибься в своей штрафной и сыграл рукой, судья показал на точку. К мячу подошел Погребняк и хладнокровно реализовал стандарт. Счет стал 1:0, Россия повела в матче. Спустя еще две минуты мог состояться и второй мяч, но Погребняк не использовал момент. На 32 минуте наши разыграли очередную красивую кобинацию, в которой Быстров отдал мяч Зырянову, а тот вывел Погребняка на ворота соперника, последовал удар и мяч попал в штангу! Почти тут же свой момент не использовал Семшов, пробив во вратаря с 15-ти метров. В концовке тайма гости совсем подсели и россияне могли забить второй мяч. Погребняк дважды бил по воротам соперника, но не смог добиться успеха. На 45 минуте казахстанцы сделали замену, на поле вышел Логвиненко, который заменил Алиева получившего травму. А спустя какие -то секунды счет все же стал 2:0. Мяч на свой счет записал Владимир Быстров, который мощно пробил под перекладину. При этом команды ушли на перерыв. Второй тайм начался сос мены состава в российской сборной. На поле одновременно вышли Сычев, Саенко, Павлюченко, Торбинский, которые заменили Быстрова, Семшова, Анюкова и Погребняка. Видимо, Хиддинк решил просмотреть всех игроков в деле. Уже на 47 минуте Павлюченко нанес опасный удар по воротам соперника, мяч прошел рядом со штангой. Замена в составе сборной Казахстана: Остапенко вместо Жумаскалиева. На 51 минуте Сычева руками завалили на газон, но судья свистка не дал. На 53 минуте Сычев получил отличную возможность забить, но попал в своего же игрока с 20-ти метров. Спустя минуту мог забить Жирков, который вышел один на один с вратарем, но не смог попасть в ворота. На 55 минуте на поле вышел Василий Березуцкий, который заменил Колодина. Спустя минуту мог отличиться Торбинский, но вратарь среагировал на удар. Замена в составе сборной Казахстана: Никита Хохлов вместо Карповича. И тут же наши сделали счет разгромным. Прострел с левой боковой линии штрафной, Смаков непонятным образом прервал эту задумку, и Зырянов с 7-ми метров мощно вонзил мяч в сетку! 3:0! На 62 минуте Сергей Игнашевич заменил Широкова. Проведенные замены несколько ослабили игру россиян и инициатива перешла к футболистам Казахстана. Они минут 15 больше владели мячом, но создать опасные моменты им так и не удалось. Первый опасный момент у наших ворот возник на 74 минуте, Жумаскалиев пробил в нижний угол, но Акинфеев оказался на месте. Еще две замены проводят гости. На поле вышли Кукеев вместо Аширбекова и Ибраев вместо Остапенко. На 83 минуте вратарь сборной Казахстана сфолил на Павлюченко и судья назначил второй пенальти в ворота гостей. Пробил Билялетдинов 4:0! Да, соперник конечно не самый сложный, но счет уже неприличный. На 88 минуте гости могли отквитать один гол, но Остапенко промазал с нескольких метров. А на 89 минуте Торбинский все же забил свой мяч 5:0! Да, это уже полный разгром. На этом события встречи не завершились. Жирков подал на Сычева и тот ударом о землю направил мяч под перекладину 6:0! На этом матч и завершился. Россияне уверенно победили. Коротко подводя итог можно констатировать, что этот соперник оказался для нашей команды - легкой добычей. Делать выводы по результату этого матча преждевременно. Однако сам результат и исполнение вселяют в нас оптимизм.