0
April 25, 2024 12:23:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Франция. Финал. “Олимпик” Лион – ПСЖ. Превью. - Face 2 Face Betting
May 24 2008

Кубок Франция. Финал. “Олимпик” Лион – ПСЖ. Превью.

В субботу станет известен обладатель Кубка Франции сезона 2007/08 гг. Почетный трофей на поле стадиона “Стад де Франс” в Сен-Дени разыграют лионский “Олимпик” и ПСЖ. Любопытно, что эти команды уже стали лауреатами нынешнего сезона. Подопечные Алена Перрена завоевали титул чемпиона страны, а парижане – обладатели Кубка Лиги.

Для “львов” это будет шестой финал в их истории. Правда, в последний раз они доходили до решающей стадии Кубка Франции в 1976 г., а выигрывали трофей – в 1973 г., взяв верх над “Нантом” (2:1).

В отличие от своего соперника, бывший клуб Сергея Семака по праву может считаться кубковым. Столичные футболисты девять раз добирались до финала, из них в семи случаях побеждали. Причем, в новом столетии они уже дважды завоевали Кубок страны и еще раз играли в финале.

Обе команды вступили в нынешний розыгрыш Кубка Франции с 1/32 финала. На этой стадии лионский “Олимпик” в гостях взял верх над “Кретеем” (4:1), затем подопечные Перрена на выезде не без труда справились с “Круа де Савои” из четвертого дивизиона (1:0), в 1/8 финала перед ними не устоял прошлогодний обладатель Кубка страны, “Сошо” (1:2). В четвертьфинале “львы” прошли “Мец” (1:0), ну и, наконец, в полуфинале дружина Перрена также с минимальным преимуществом одолела ныне выступающий во втором дивизионе “Седан” (1:0).

ПСЖ свой путь начал с гостевой победы над “Эпиналем”, представляющим четвертый дивизион (2:0). Далее также на выезде был повержен “Ле Пуаре сюр Ви” (3:1). В 1/8 финала экс-команда Семака дома победила “Бастию” со счетом 2:1. Затем снова в гостях дружина Поля Ле Гуэна одолела возмутителя спокойствия “Каркефу” (1:0). Ну а в полуфинале парижане на своем поле с тем же результатом взяли верх над “Амьеном”.

В завершившемся первенстве Франции лионский “Олимпик” дважды обыграл столичный клуб. На выезде – 3:2 (дубль на счету Атема Бен Арфа), а дома – 4:2 (дважды отличился Фред). 

В сегодняшей встрече в составе семикратного чемпиона страны не смогут принять участие отбывающий дисквалификацию защитник Крис и восстанавливающийся после травмы также игрок обороны Клебер Андерсон. У парижан не сыграет основной голкипер Микаэль Ландро, место которого займет его дублер Жером Алонзо, и имеющие различные повреждения Эвертон (нога), Нгои (колено), а полузащитника Юнусса Санхаре наставник ПСЖ не включил в заявку.

Популярная спортивная газета “Экип” опубликовала свою версию стартовых составов команд.
“Олимпик” Лион: Купе – Ревейер, Скиллачи, Бумсонг (либо Бодмер), Гроссо – Жуниньо, Тулалан, Челльстрем – Гову, Фред, Бензема
ПСЖ: Алонзо – Сеара, Йепес, З. Камара, Арман – Шантом, Бурийон, Клеман, Ротен – Диане, Паулета

Кто сумеет сделать свой первый в истории дубль – ОЛ или ПСЖ? Ответ на этот вопрос мы узнаем сегодня по окончании финального поединка, который начнется в 22:00 по киевскому времени. 
   

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru