0
April 25, 2024 05:24:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Первая лига. 33-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
May 24 2008

Чемпионат Украины. Первая лига. 33-й тур. Превью

Минувший тур запомнился двумя вполне прогнозируемыми победами лидеров, игравшими в родных стенах. «Ильичевец» популярно «объяснил» черниговской «Десне», почему в элитный дивизион северянами пока рановато, а «Оболонь» довела до очередной красной карточки Виталия Кварцяного. Что до «Львова», галичане, почти целый тайм игравшие в численном большинстве, в Молодежном таки выдавили три очка.

Нынче же, «Львов» и «Десна» сыграют дома, с «Александрией» и алчевской «Сталью», а «Ильичевец» и «Оболонь» отправятся, соответственно, в Николаев и Симферополь. К слову, именно последняя упомянутая пара отыграет под гордым названием «центральный матч тура».

«ИгроСервис», как я уже неоднократно упоминал, на «Фиоленте» в этом сезоне проиграл только один раз. Киевскому «Динамо». Бывает. В остальных 18-ти домашних матчах симферопольцы не уступили ни разу. И даже высшелиговые «Карпаты» в Кубке Украины обыграли. А вообще – победная домашняя серия «ИгроСервиса» достигла уже десяти матчей! И вот – «Ильичевец». Тот самый «Ильичевец», который не раз уже обрывал самые разнообразные серии, тот самый «Ильичевец», который разгромил крымчан в матче первого круга в Мариуполе со счетом 4:0. Камня на камне не оставил. Ну чем не повод для реванша? А для преследователей мариупольцев – чем не шанс подтянуться на три очка?

Вот, например, «Львов». «Александрия» нынче не та, что осенью, очки теряет исправно, а особенно – на выезде. Собственно, александрийцы за пределами родного города весной еще ни разу не выигрывали. Галичане же, в последних двух матчах обыграли две первые команды первенства с общим счетом 6:0. Такие впечатляющие результаты – они, знаете ли, обязывают. К достойному продолжению. А представьте себе ситуацию, когда «Ильичевец» уступает в Симферополе, «Львов» обыгрывает «Александрию», а «Оболонь» теряет очки в Николаеве (что, в прицнипе, никого не удивит – азовцы то потеряли)? На первых строчках – полная каша! А если еще и «Десна» альчевскую «Сталь» обыграет, что, в принципе, более чем вероятно? Первую и четвертую команду будут разделять всего шесть очков. Не то, чтобы совсем уж рядом, однако давненько такого не было… Интрига матереет с каждым туром.

А вот внизу турнирной таблицы ситуация иная – с каждым сыгранным туром все яснее очерчиваются неудачники сезона. Днепродзержинская «Сталь», де-факто, уже там, как, в принципе, и киевский ЦСКА. И тем, и другим для сохранения прописки требуется поистине фантастическое стечение обстоятельств. Армейцы, впрочем, еще могут кой-кому нервишки попортить, как, например, завтра «Севастополю». Дома то киевляне очки теряют весьма неохотно, и «моряки» могут стать очередной «чапаевской» жертвой.

В Черкассах состоится чрезвычайно важный поединок, в котором сойдутся две команды, коим призрак «зоны вылета» знаком не понаслышке. Победитель получит трехочковое преимущество над непосредственным соперником и удержит на необходимой дистанции «Энергетик» с «Феникс-Ильичевцем». Почему удержит, а не оторвется? А потому, что бурштынцы и калининцы в этом туре сыграют в родных стенах, и сыграют с не самыми сложными соперниками. Это в Харькове и Овидиополе «Гелиос» и «Днестр» - зубасты и грозны, а на выезде с ними справится куда легче. Особенно при ниаличие серьезной мотивации, коей, несомненно, будет в достатке у прикарпатцев и крымчан.

В последнем матче тура, как это часто бывает под конец первенства, мотивацию придется изыскивать искусственно. Ну, скажите на милость, что еще надо от этого сезона «Волыни» и «Крымтеплице»? Если «тепличники» еще, при крайне неудачном стечении обстоятельств, могут оказаться в «зоне вылета» (хотя это – крайне маловергоятно), то лучанам терять ровным счетом нечего, кроме своих рабочих мест, ежели наставник «Волыни» в очередной раз решит «перетрусить» состав. А ведь может. Виталий Кварцяный – человек резких суждений и не менее неожиданных поступков.

Расписание всех матчей тура

24 мая
ИгроСервис – Ильичевец
Николаев - Оболонь
Львов - Александрия
Десна - Сталь (Алчевск)
Днепр - Прикарпатье
Энергетик - Гелиос
Феникс-Ильичевец - Днестр
ЦСКА - Севастополь
Волынь - Крымтеплица

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru