0
April 19, 2024 04:08:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Товарищеский матч. Россия - Казахстан. Шесть от шести - Face 2 Face Betting
May 24 2008

Товарищеский матч. Россия - Казахстан. Шесть от шести

Россия - Казахстан 6:0

Всё внимание – сборной России, поскольку именно она, а не Казахстан, играет на Евро. Итак, Гус Хиддинк выставил стартовый состав, в котором отсутствовала защита ЦСКА. Армейцев представлял лишь Жирков, а центр обороны состоял из Широкова и Колодина. В первом тайме они сыграли, в общем-то, нормально, однако же стоит сделать скидку и на класс соперника. Даже по такой игре Колодин умудрился допустить позиционный промах – не рассчитал отскок мяча – и пришлось соперника валить на газон руками. Украинский судья Олег Орехов моментально показал жёлтую карточку.

Арбитр, между прочим, отсудил не очень хорошо. Первый мяч в ворота гостей влетел с левенького пенальти, живо напомнившего ситуацию в матче «Спартак» М – «Сатурн». Жирков прострелил и попал в руку защитнику, которая (рука) была прижата к телу. Тем не менее, свисток прозвучал и Погребняк спокойно забил с «точки». Павел был очень активен до перерыва – открывался, бил (однажды в штангу попал после прекрасной комбинации Быстров (пас пяткой)-Зырянов-Погребняк; ещё раз был вынос защитником мяча после опасного удара), пасовал и понравился мне настырностью. Именно он стал автором результативного паса на последней минуте тайма. Слабенький прострел слева никто из защитников прервать не удосужился и Быстров со второго касания вбил мяч под перекладину.

Что ещё можно отметить? Семак был капитаном, вместе с Семшовым цементируя центр, Анюков и Жирков исполняли крайков. Зырянов и Билялетдинов постоянно нагнетали обстановку у чужих ворот – каждый из них также имел шансы стать автором гола.

Во втором тайме Павлюченко сменил Погребняка. Павлу перед выходом на поле вручили памятный приз за бомбардирские подвиги – не так давно он вошёл в символический «Клуб 100». Естественно, нападающий «Спартака» стал действовать на острие атаки. Вместо Анюкова направо вышел Саенко, а вот Сычёв был не особо заметен вплоть до заключительных минут. Третий мяч стал заслугой Жиркова, прострелившего слева точно на казахстанского защитника. Тот выкатил мяч рядом стоявшему Зырянову и Константин расстрелял ближний угол. Юрий и сам должен был забивать, но, перебрасывая бросившегося ему в ноги вратаря, уложил мяч на сетку от перекладины. Четвёртый же мяч забил с пенальти Билялетдинов – Павлюченко вывел на удар прекрасным пасом Зырянов, Роман попытался исполнить черпачок и не сумел переиграть вратаря, но мяч всё же слабенько поскакал в сетку. Бомбардир бросился было за ним, но перецепился через голкипера. А пятый на счету Торбинского, диагональным ударом из пределов штрафной поразившего дальний угол (скидка грудью на счету Сычёва). Сам Сычёв стал автором завершающего гола – Жирков навесил слева и Дмитрий в падении головой отличился.

Акинфеев разок показал класс, отразив опасный удар низом в дальний угол (там ещё и защитник мешал, перекрывая обзор). А больше у него и шансов проявить себя не было.

Понятно, что этот поединок стал не более чем тренировочкой, разминкой перед Евро. Но всё же впечатляет. Тем более что шесть мячей забили шесть разных игроков и фактически три голевых паса отдал Жирков. Следующий матч у россиян с сербами.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru