0
Отбились - Face 2 Face Betting
May 28 2006

Отбились

Сборная России завершила товарищеский матч в Альбасете с командой Испанией, которая примет участие в будущем чемпионате мира в Германии, вничью 0:0. За весь матч наша команда, которая в последний раз возглавлялась Александром Бородюком, создала единственный по-настоящему голевой момент, сосредоточившись на игре в защите. На протяжении всего второго тайма сборная России вдевятером окопалась возле своей штрафной, пресекая все попытки хозяев пробить Акинфеева.

Лучше всего испанцы выглядели в первой половине поединка. Наставник пиренейцев Луис Арагонес предпочел тактическую схему 4-3-3, с Фернандо Торресом, Луисом Гарсией и Давидом Вильей в атаке, но перечисленные футболисты упустили три выгодных момента. Единственный раз Касильяса серьезно потревожил Анюков. Защитник «Зенита» часто подключался к атакам нашей сборной, и на 32-й минуте после навеса с левого фланга Билялетдинова, питерец пробил в упор голкиперу испанцев, и Касильяс не без труда сумел отразить мяч перед собой.

После перерыва Аршавина и Кержакова заменили Титов и Сычев. Хавбек «Спартака» оказался абсолютно незаметен в созидании, а форвард «Локо» старался лишь половину тайма. Далее партнеры оставили его без мяча. Испанцы имели огромный процент владения мячом во втором тайме, а наша команда только пыталась защищаться. При этом испанцы создавали моменты. Очень старался Рауль, вышедший на замену сразу после перерыва. Прекрасную возможность открыть счет нападающий «Реала» упустил в середине тайма, когда ушел от двух защитников россиян, но послать мяч мимо Акинфеева не сумел. За четверть часа до конца игры Рейес разразился дальним ударом с 35 метров, но снова россиян спасла реакция голкипера ЦСКА.

До поездки на чемпионат мира испанцы проведут два товарищеских матча с чемпионом Африки Египтом, а также Хорватией. А 14 июня в Лейпциге команда Луиса Арагонеса стартует на мировом форуме поединком с Украиной.