0
April 19, 2024 13:24:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Франции. Финал. "Олимпик" Лион – ПСЖ. Первый в истории дубль “львов” - Face 2 Face Betting
May 25 2008

Кубок Франции. Финал. "Олимпик" Лион – ПСЖ. Первый в истории дубль “львов”

Вчера определился обладатель последнего трофея сезона 2007-08 во Франции. Им стал лионский “Олимпик”, обыгравший в дополнительное время ПСЖ.

Подопечные Алена Перрена активно начали встречу. Уже на 4-й минуте мог отличиться Сидней Гову после неплохого навеса Карим Бензема, однако попал в защитника. Спустя три минуты Жером Алонзо, заменявший основного голкипера Микаэль Ландро, отразил опасный выстрел Жуниньо. Впрочем, первый по-настоящему голевой момент в прошедшем поединке создали парижане. На 10-й минуте номинальные гости получили право на угловой, после розгрыша которого Зумана Камара ударом головой послал мяч в перекладину. Ответ лионцев не замедлил себя ждать: Бензема, сыграв в стенку с Фрдом, ворвался в штрафную и пробил, но “пятнистый” прошел рядом со штангой.

После чего в игре наступила временное затишье. Однако ненадолго. Сперва Сильвен Арман упустил возможность открыть счет прямо с углового, а затем и Педру Паулета, подхвативший мяч. Вскоре Жунинью снова дальним ударом проверил бдительность вратаря ПСЖ, но тот оказался начеку. По истечении же получаса игры ворота дружины Перрена спас Антони Ревейер, вынесший мяч с “ленточки” после выстрела проводящего свой последний матч за столичную команду Паулеты.

В концовке первого тайма португалец вновь побеспокоил Грегори Купе (кстати, для голкипера сборной Франции эта встреча также была последней в футболке “Олимпика”), однако безуспешно.

Вторую половину поединка команды началу чуть более осторожно. Первый острый момент был создан лишь на 63-й минуте, когда сперва Марио Йепес угодил в перекладину, а затем после удара Камара отлично сыграл вратарь лионцев. Прошло пять минут, как уже мог выйти вперед чемпион страны. Матье Бодмер, получив пас от Гову, пробил, но Сеара выбил мяч с линии ворот.

Основное время не выявило победителя и были назначены дополнительные полчаса. В начале овертайма предпочтительней выглядели столичные футболисты, но в итоге успеха добились подопечные Перрена. На 103-й минуте Гову ударом с полулета замкнул прострел с левого фланга Бензема.

Парижане бросились отыгрываться, но тщетно. Более того, под занавес дополнительного время Бензема имел возможнось удвоить преимущество “львов”, однако не сумел переиграть Алонзо.

Таким образом, лионский “Олимпик” впервые своей истории сделал “дубль”, т. е. завоевал и золото чемпионата, и Кубок Франции.
  
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru