0
March 29, 2024 15:37:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Италии. Финал. "Рома" – "Интер". ...И гол Пеле - на сладкое - Face 2 Face Betting
May 25 2008

Кубок Италии. Финал. "Рома" – "Интер". ...И гол Пеле - на сладкое

"Рома" - "Интер" 2:1

Украинским болельщикам надоели постоянные встречи «Динамо» и «Шахтёра» в финале Кубка Украины? А итальянским – матчи «Интера» и «Ромы»! В четвёртый раз подряд эти команды оспаривают трофей...

В сезоне-2004/05 миланцы были сильнее (2:0, 1:0). Годом позже «Интер» снова триумфовал (1:1, 3:1), а вот в сезоне-2006/07 «Рома» упоённо взяла реванш, разгромив соперника на родном стадионе со счётом 6:2. Ответный матч был римлянами проигран – 1:2, но это уже ровным счётом ничего не значило. Отмечу, что ранее финал состоял из двух матчей, проводившихся командами дома и на выезде, а в 2008-м решено было сыграть один поединок. И местом сражения была назначена именно родная арена «Ромы» «Стадио Олимпико»!!!

Разумеется, хозяева не могли воспользоваться прекрасным шансом отомстить «Интеру» за второе место в чемпионате. Тем более что у гостей не смогли принять участие в матче дисквалифицированные Матерацци и Крус, а также травмированные Камбиассо, Ривас, Самуэль, Кордоба и Ибрахимович. Последний, принеся миланцам титул, снова залёг в лазарет долечиваться, чтобы быть готовым к Евро. У римлян не было Тотти и Таддеи – тоже серьёзные потери, но к их отсутствию можно было уже помаленьку привыкнуть. Осталось добавить, что этот финал был юбилейным, 60-м, а судил его Эмидио Морганти.

Начали активнее хозяева, однако «Интер» с лёгкостью пресёк атакующие поползновения и сам провёл выпад. Балотелли нанёс сочный удар из полукруга точно в руки Дони. Может, это был и не Балотелли – у гостей в атаке были сплошь темнокожие, потому можно было и спутать. В общем, гола не было. Однако инициатива продолжала принадлежать римлянам, которые до гола должны были забивать как минимум дважды. Почему-то защитники нерадзурри давали практически полную свободу атакёрам «Ромы» и Жюли с Перроттой и Вучиничем могли наказать за такую халатность. Самый же красивый момент у противоположных ворот был у Максвелла, который сместился слева, укрыл мяч корпусом от соперника и с левой же врезал по воротам – Дони унёс снаряд на угловой.

Ну а гол был забит в результате явно наигранной на тренировках комбинации. Перротта аккуратно подал угловой справа и Мексес в касание правой щёчкой уложил мяч под перекладину. Второй мяч состоялся уже во втором тайме и был несколько скандальным. Результативная атака римлян началась с того, что на правом краю обороны «Ромы» Кассетти явственно отпихнул Сесара, забрал мяч и нашёл пасом в центре Перротту. Тот выдержал академическую паузу и закинул налево, на избежавшего офсайда Вучинича. Тот вызвал на себя вратаря и вернул в центр на Симоне, который поразил уже пустые ворота. Офсайда вроде не было, а вот толчок – по-моему, был.

У «Интера» не было никакой комбинационной игры и казалось, что всё уже – Кубок можно вручать хозяевам арены. Однако после подачи углового гостями мяч отлетел за штрафную, где его на ногу поймал и примерился к удару Пеле, доселе незаметный. Выстрел у этого парня получился таким, что даже знаменитый однофамилец не гнушался бы такого щелчка – метров с 28-ми, подъёмом, в самую девятку!!! Если не видели – обязательно посмотрите, рекомендую.

Забив, «Интер» воодушевился и попёр на ворота «Ромы». Был у них просто сумасшедший момент – когда Бурдиссо (пару минут назад едва не привезший в свои ворота гол) в падении головой, опередив Мексеса, подрезАл мяч в створ, в дальний угол, после паса Майкона. Угодил в штангу... К сожалению для поклонников чемпиона Италии, развить успех ему не удалось. Игра, что неудивительно, скатилась в череду фолов и конфликтных ситуаций и вратари по большей части скучали. Морганти добавил целых шесть минут!

Одержав победу, «Рома» сравнялась по количеству выигранных трофеев с «Ювентусом» - у обоих команд на счету по 9 Кубков. У «Фиорентины» - шесть, у «Интера» с «Миланом» и «Торино» остаётся по пять.

Статистика матча "Рома" - "Интер" 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru