0
April 20, 2024 00:36:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей КРАВЧЕНКО: "Безвольно за сборную никто не играет" - Face 2 Face Betting
May 26 2008

Сергей КРАВЧЕНКО: "Безвольно за сборную никто не играет"

Дебютант сборной Украины о матче с Голландией.

— Сергей, наверное, не самый удачный повод поздравлять тебя с дебютом?
— Несмотря ни на что, я очень рад, что мне выпала честь сыграть в сборной Украины.
— Почему команда играла, мягко говоря, так безвольно?
— Соперник был сильный. Я бы не сказал, что мы играли безвольно. Конечно, многое не получилось, но ребята старались. Думаю, у вас ошибочное мнение — безвольно за сборную никто не играет. Проиграли заслуженно, хотя под конец матча могли и забить. Не получилось.
— Что конкретно у вас не получилось?
— В первом тайме мы полностью потеряли контроль над мячом. Во второй половине игры Калиниченко и Воронин немного наладили ситуацию.
— Михайличенко после матча сказал, что тяжело было настроить ребят на матч — все уже мысленно в отпуске.
— Скажу за себя. О каком отпуске я могу думать, если меня первый раз вызвали в сборную? Может быть, кто-то и играл в полсилы, но лично я так не думаю. Было видно, что все старались. А сборная Голландии — это сборная Голландии.
— Что тренер сказал в раздевалке?
— Поблагодарил за игру и сказал, что предстоит много работать. Еще сказал, что нельзя сбрасывать этот неприятный результат со счетов и делать нужные выводы, ведь впереди отборочный турнир.
— Настроение в команде сильно испортилось?
— После поражения вряд ли может быть хорошее настроение. Но не стоит зацикливаться на результате. Это футбол: сегодня проиграли, завтра выиграем...
— Как оцениваешь свою игру?
— Я доволен, что сыграл за сборную. Не могу отделять себя от команды. Если команда проиграла, значит, мой дебют не удался. Еще раз отмечу, что в первую очередь, я очень счастлив, что вышел на поле, пусть даже всего на 15 минут.
— С украинскими звездами лично познакомился? С Шевченко, Ворониным?
— Да, конечно, разговаривали с ребятами. Но не хочу выделять только Шевченко и Воронина. Мне было приятно общаться со всеми игроками. Очень надеюсь снова вернуться в этот коллектив.
— Это правда, что тобой интересовался "Шахтер"?
— Не надо воспринимать это всерьез. Это слухи. Не думаю, что я могу быть интересен дончанам. На мою позицию у "Шахтера" есть бразильцы.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru