0
April 25, 2024 22:21:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ян Дюрица: "Игры российского чемпионата и Кубка Интертото одинаково важны" - Face 2 Face Betting
May 26 2008

Ян Дюрица: "Игры российского чемпионата и Кубка Интертото одинаково важны"

Защитник «Сатурна» Ян Дюрица из-за травмы пропустил последние матчи черно-синих перед перерывом в чемпионате. Интервью официальному сайту клуба Дюрица начал с рассказа об отдыхе. - Нахожусь дома. На этот раз никуда не поехал. Кроме отдыха проводил индивидуальные занятия в тренажерном зале. Съездил и к врачам сборной Словакии, куда меня вызывали на контрольные матчи. - Во время паузы футбол по телевизору смотрели?
- Конечно, наблюдал трансляцию из Москвы с финала Лиги чемпионов. Порадовался за «Манчестер Юнайтед». Всегда болел за эту команду. И, конечно же, видел, как «Зенит» выиграл Кубок УЕФА. Питерцы были лучше своего соперника и победили заслуженно. Это большой успех. - В Европе совсем скоро предстоит сыграть и «Сатурну», который получил право выступить в Кубке Интертото.
- Конечно, это не Лига чемпионов и не кубок УЕФА, но все равно престижный турнир. К тому же всегда интересно встречаться не только с соперниками по внутреннему чемпионату, но и с представителями других стран. К тому же и я впервые сыграю в Интертото, где раньше выступать не приходилось. Для «Сатурна» это отличный опыт. Плюс на кону путевка в Кубок УЕФА. Это уже совсем другой уровень. - В составе «Артмедиа» вы регулярно выступали в еврокубках и прекрасно знаете, что такое, играть по два матча в неделю.
- Для футболистов такой график даже лучше. Меньше тренировок, но больше игр. В таком режиме давно играют в Англии. Да и в других странах расписание весьма жесткое. Надо попробовать, как получится выступать в двух разных турнирах параллельно. Будет весьма любопытно, ведь в евротурнирах футбол другой. Но при этом стоит заметить, что игры российского чемпионата и Кубка Интертото одинаково важны. И настраиваться на каждую встречу необходимо по максимуму. - Первым еврокубковым соперником «Сатурна» станет клуб Грузии или Люксембурга, а дальше возможны поединки с немецким «Штутгартом».
- Я бы не стал торопить события. Футбол – это всегда игра с двумя воротами и одним мячом. Игра, где возможно все. И даже слабый на первый взгляд соперник может показать отличную командную игру и удивить, а фаворит выступить неудачно.

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru