0
April 20, 2024 06:05:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Челси" предложит 50 млн фунтов за Торреса - Face 2 Face Betting
May 26 2008

"Челси" предложит 50 млн фунтов за Торреса

Согласно сообщениям сегодняшних утренних газет, "Челси" предложит 50 миллионов фунтов, чтобы заполучить форварда "Ливерпуля" Фернандо Торреса.

Финалисты Лиги чемпионов, у которых сейчас нет тренера, тем не менее готовы побить мировой трансферный рекорд, чтобы приобрести футболиста, который в свой дебютный сезон в Премьер-Лиге сумел забить 33 мяча.

Во всяком случае именно об этом заявляет Daily Mail. Стоит напомнить, что именно такую сумму предлагал владелец "Челси", когда только приобрёл лондонский клуб, за нападающего "Арсенала" Тьерри Анри. Теперь исполнительный директор Синих Питер Кеньон получил разрешение сделать то же самое в отношении Торреса.

Хотя у "Челси" сейчас нет главного тренера, предполагается, что они поспешат воспользоваться непонятной ситуацией с владельцами мерсисайдской команды и извлечь из неё выгоду для себя. Торрес являлся приоритетной целью для Аврама Гранта, пока тот руководил лондонцами, но владельцу клуба, не считающего деньги, это не так важно, и он рассчитывает побить трансферный рекорд, установленный "Реалом" в 2001 году, когда мадридцы выкупили Зинедина Зидана из "Ювентуса" за 46 миллионов фунтов.

"Некоторые люди в "Ливерпуле" очень хотят продать Торреса за серьёзные деньги, — сообщил инсайдер. — вопрос заключается лишь в том, хватит ли у них выдержки, чтобы принять реакцию собственных болельщиков"

Если учесть, что Том Хикс решительно настроен на то, чтобы найти средства на выкуп доли своего партнёра, представляется вполне вероятным, что перепродажа Торреса через год за вдвое большую сумму, чем он был приобретён, будет для него "хорошей сделкой". Впрочем, это никак не поможет "Ливерпулю" в борьбе за титул, так как Красные не только продолжают продавать игроков лишь для того, чтобы найти средства на новых, но ещё и могут лишиться своего бомбардира, который, как показал минувший сезон, в их колоде становится главным козырем.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru