0
April 20, 2024 00:32:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Беркут" победил фанатов. Без дубинок - Face 2 Face Betting
May 26 2008

"Беркут" победил фанатов. Без дубинок

Игру на тренировочной базе киевлян между вечными противниками организовало руководство клуба «Динамо». Провести его решили из-за последних событий в Ахтырке, когда фаны кидались стульями, а милиционеры «в ответ» колотили всех подряд дубинками.

Милиционеры вышли в синей форме с надписью «Беркут», фаны – с символикой «Динамо».

– В «спортивке», без шлемов и бронежилетов они даже какие-то добрые, – удивляется перед игрой один из фанов.

– Мы тоже люди, а не звери, – отвечает ему милиционер.

Группа поддержки фанов – человек двадцать – несколько раз распели «Динамо, Динамо», поддерживая своих. Милиционеры их попросили: «Нас тоже поддерживайте!». С первых минут в атаку идет «Беркут» и за полчаса забивает дважды, а после перерыва болельщики «Динамо» получили еще три «банки». Разозлившись, сборная фанов таки забила гол. Но «Беркут» довел счет до разгромного 8:1. Обе команды продемонстрировали «фейер плэй» – правил почти не нарушали, играли довольно корректно. Вот только просьбу не ругаться в пылу борьбы проигнорировали – то и дело с поля доносились крепкие словечки.

– После второго гола они «посыпались», – сказал после игры лейтенант и вратарь «Беркута» Анатолий Дролюб. – Хотя ребята – нормальные, спокойно сыграли в футбол. Не хочется конфликтов, но отморозков на стадионах всегда хватает. С организованными фанами можно и нужно дружить.

Проигравшие трагедии из результата не делают. Главное было донести свою позицию.

– Возьмем реванш в следующий раз, договорились как-то еще раз сыграть вместе, – говорит капитан сборной фан-клуба «Динамо» Андрей Шпонарский. – А вообще, хотим, чтобы милиционеры нормально относились и защищали болельщиков. Но до дружбы еще далеко...

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru