0
April 26, 2024 06:38:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Аршавин пробил Бартеза - Face 2 Face Betting
March 11 2006

Аршавин пробил Бартеза

Единственный гол Андрея Аршавина принес победу «Зениту» в матче 1/8 финала Кубка УЕФА против французского «Олимпика», ворота которого защищал знаменитый Фабьен Бартез.

История встреч российских клубов с французскими в еврокубках теперь насчитывает 27 матчей. Причем лишь в шести из них представители нашей страны добивались победы, в четырех была зафиксирована ничья, а в семнадцати терпели поражение. В этом сезоне «Олимпику» уже доводилось играть с российским клубом. На групповой стадии турнира французы нанесли поражение прошлогоднему обладателю Кубка УЕФА - московскому ЦСКА.

- «Зенит» сыграл на хорошем европейском уровне, - считает мастер спорта международного класса Виктор ПАПАЕВ. - Питерцы грамотно действовали в обороне, не поддались давлению французов в центре поля. А голевая атака, которую завершил Аршавин, вообще может войти в футбольные учебники. Настолько все было красиво сделано! Но главное для подопечных Властимила Петржелы - не расслабляться. «Олимпик» укомплектован первоклассными футболистами и чрезвычайно опасен на чужом поле.

- В конце прошлого сезона я говорил в интервью вашей газете, что «Зениту» не хватает командной игры, - сказал корреспонденту «Труда» актер театра и кино Михаил БОЯРСКИЙ. - И очень надеюсь, что теперь в клубе многое меняется к лучшему. Ведь в Марселе он выиграл отнюдь не только благодаря мастерству Аршавина и Кержакова, которые раньше порой действовали словно отдельно от команды. И недавно во встречах с норвежцами, и теперь в матче против французов мои земляки смогли контролировать середину поля, где выделялись и опытный Радимов, и молодой Денисов. Даже отсутствие Горшкова почти не сказывалось! А если команда переигрывает полузащиту соперника, то и в остальных линиях ей играется проще. Не случайно же французы создали совсем немного остроты у наших ворот, а ведь оборона «Зенита» в прошлом году критиковалась чаще всего.

Илья ДЖИРКВЕЛОВ, Михаил ШПЕНКОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru