0
April 19, 2024 18:13:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Луис Арагонес: «Отмечу у России защитников и вратаря» - Face 2 Face Betting
May 29 2006

Луис Арагонес: «Отмечу у России защитников и вратаря»

Через час после окончания матча главный тренер сборной Испании дал интервью специальному корреспонденту «СЭ».


- Можно ли сказать, что ничья с Россией стала для вашей команды неприятным сюрпризом?

- Разумеется, мы хотели выиграть. Пусть это и была товарищеская встреча, но я просил футболистов отдать для победы все силы. Нам удалось создать несколько моментов, которые, правда, так и остались моментами. При этом соперники также имели две возможности для взятия ворот. В принципе ничью стоит считать закономерным итогом.

- Как вы оценили бы игру россиян?

- Ваша команда отыграла уверенно, особенно в первом тайме. Выделю действия защитников и вратаря: сборная России грамотно оборонялась, из-за чего моим футболистам не часто удавалось прорываться в штрафную. Должен признать, что обычно мы создаем куда больше голевых моментов. В целом матч для нас оказался очень полезным. В оставшееся до чемпионата мира время постараемся внести необходимые коррективы - в частности, нужно добавить агрессивности у чужих ворот.

- Что скажете об уровне футбола, который показали соперники?

- По-моему, это был неплохой матч. Понятно, что меня далеко не все устроило - и прежде всего то, что мы не смогли добиться победы. Однако не вижу повода для уныния. Нам противостоял сильный соперник, который с такой игрой вполне мог бы выступить на чемпионате мира. Не повезло, бывает. Но в любом случае мне искренне жаль, что сборная России не поедет в Германию.

- С 9 июля к работе с ней приступит Гус Хиддинк. Каково ваше мнение об этом голландском специалисте?

- Должен вам сообщить, что Хиддинк - мой большой друг. А потому сказать о нем я могу только хорошее! Не сомневаюсь, что сотрудничество с ним окажется для сборной России полезным.

- Испания ждет от вас подвига: одна из самых мощных футбольных держав планеты до сих пор ни разу не выступала в финальном матче чемпионата мира. Не мешает давление, которое оказывают на вас общественность и пресса?

- За долгие годы работы в футболе привык ко всему и сейчас абсолютно спокоен. Считаю, все предпосылки для успешного выступления в Германии у нас есть. В команде много хороших футболистов. Из года в год наши клубы блистают на международной арене, а в этом сезоне Испания и вовсе завоевала оба еврокубка. В чем же тогда проблемы сборной? Думаю, они сугубо психологического свойства. Мы серьезно работаем над этим, и, поверьте, в Германию команда отправится уверенной в своих силах.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru