0
April 26, 2024 04:31:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Йерко ЛЕКО: "Вукоевич - лучше, чем я" - Face 2 Face Betting
May 27 2008

Йерко ЛЕКО: "Вукоевич - лучше, чем я"

Селекционер киевского "Динамо" Берислав Станоевич рассказал нам о подробностях перехода 24-летнего хава сборной Хорватии Огнена Вукоевича. Напомним, в воскресенье уже экс-игрок "Динамо" загребского подписал с вице-чемпионом Украины 5-летний контракт.

"Я год наблюдал за ним, — говорит Берислав. — Причем в серьезных матчах — с "Хайдуком", "Вердером". Огнен впечатлил мобильностью, скоростью, работой на износ в течение всей игры. Не зря его называют "Гаттузо" (хотя Вукоевич, 184 см, и выше итальянца на 7 см. — Авт). К слову, Огнен часто остается работать и после тренировок. Как для опорного он очень много забивает. Взять последний матч чемпионата Хорватии с "Риекой" (6:1), в котором он сделал дубль. Огнен хорошо играет головой, отменно бьет с правой. Но главное — он тот разрушитель, которого "Динамо" не хватало".

"Если экс-динамовец Леко настоятельно советовал ему переехать Киев, то другой партнер по сборной Срна вовсю сманивал Огнена в Донецк, — продолжает Станоевич. — "Шахтер" наблюдал за ним. А в понедельник у него должны были состояться переговоры с "Селтиком". Так что не привези мы Огнена в Киев в воскресенье, затем было бы уже поздно. Хорошо, нам пошел навстречу тренер хорватской сборной и перед Евро отпустил игрока на пять часов в Украину".

Станоевич пообещал родным Вукоевича быть для него в Киеве "отцом". "После Евро выберем Огнену квартиру, — делится заботами Берислав. — Ее наличие было единственным требованием игрока".

"Оги, как мы его называем, будет для "Динамо" лучшим опорником, чем я, — заявил нам Йерко Леко. — Он поможет киевлянам выиграть Кубок и чемпионат, где в этом сезоне триумфовал "Шахтер", а также реабилитироваться за провалы в ЛЧ. Срна убеждал Вукоевича перейти в "Шахтер". На что я сказал Оги, что и у меня в 2002-м был выбор между Киевом и Донецком. Выбрал первое. И не прогадал. В "Динамо" я "вырос", "Динамо" — это традиции. В итоге и Оги предпочел Киев. Важно, что "Динамо" в борьбе за него было просто быстрее".

По данным хорватских СМИ, Вукоевич обошелся киевлянам в 8 млн евро. "Я слышал другую сумму — 6 млн евро", — сказал нам Леко.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru