0
April 24, 2024 18:54:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Письмо с юга Сергея Валяева - Face 2 Face Betting
May 27 2008

Письмо с юга Сергея Валяева

Привет всем футбольным болельщикам! Мне предложили попробовать себя в новом качестве и поделиться своими мыслями с посетителями официального сайта ФК «Металлист». Знаю, что некоторые ребята из команды уже завели свои блоги, а потому и я решил присоединиться к ним. Я думаю, что это поможет наладить контакт между болельщиками и футболистами, и повлияет на улучшение атмосферы, которая царит на стадионе.Желаю вам оставаться с командой всегда, а мы постараемся радовать болельщиков нашего клуба.

Вот и пришло время подвести итоги ушедшему сезону. Думаю, сезон этот сложился удачно, раз мы смогли повторить прошлогоднее достижение. Присутствует какая-то стабильность – это уже радует. Так что, сезон неплохой.

Могу сказать, что его начало выдалось непростым. Матчи с "Эвертоном", Кубок Украины, чемпионат – игры через 2 дня на третий, через три – на четвертый. В плане нагрузки было сложновато. В Европе команды так играют постоянно, а для нас это было необычно. Вообще, было интересно – важные матчи в КУЕФА, но, в то же время, и в чемпионате надо было доказывать, что наша "бронза" не случайна. Скажем так: то, что многие говорят "завоевать сложно, удержать – гораздо сложнее" – совершенно верное замечание. Хотя, в принципе, при удачных раскладах, не потеряй мы очки в некоторых матчах, могли мы оказаться еще выше. Однако, скажи мне кто зимой, что мы займём третье место – тогда бы я отнесся к этому скептически. Всё-таки, "Днепр" был первым, за ним шли "Динамо" и "Шахтер"… Понятно, что мы не собирались сдаваться, готовились к борьбе, но ситуация была очень сложная.

Причин весеннему падению "Днепра" найти не могу. Думаю, этих причин не знают даже те люди, которые играют и работают в "Днепре". Так что, не зная атмосферы в команде, не зная всех обстоятельств, я бы не взялсясудить о причинах неудач днепрян во второй части чемпионата.

Не могу ничего сказать и о многочисленных новичках команды. Другое дело – наши новички. Ярко проявил себя наш бразилец, Жажа. Молодой, перспективный парень с отличными задатками. Очень агрессивная манера игры, не стесняется брать игру на себя – так что, он произвел хорошее впечатление и во втором круге нам очень помог. Что касается Тришовича, Лазаревски – я не знаю, что помешало им в полной мере раскрыться, это надо у них спрашивать. Но играли они мало, увы. Так что, ещё раз повторю, ярче всех проявил себя Джексон.

Также довольно необычен этот сезон был тем, что сразу несколько матчей мы провели на стадионе "Динамо". Можно сказать, что стадион оказался для нас счастливым, и переезд не сказался на результатах – все игры мы там выиграли. Потому и впечатления от стадиона остались положительными. Но, конечно же, в любом случае лучше играть на своём стадионе, при своих болельщиках. Так что, был рад вернуться на "Металлист".

Переходя к межсезонью, хочу поделиться своими планами на этот период. В данный момент я нахожусь в Евпатории, восстанавливаюсь, отдыхаю после сезона. Погода здесь отличная, ещё с утра был небольшой дождик, а так – всё хорошо. Вода в море, конечно, холодная, но я уже успел искупаться и открыть пляжный сезон :)

Ещё пару недель планирую побыть с семьей здесь, после чего хочу съездить в Днепропетровск, заехать к родителям в Донецк, а уже потом отправиться в Харьков. Ну а затем, как известно, уже через несколько недель, нас ждут сборы в Трускавце. В целом, это межсезонье я проведу так же, как и последнее. В прошлом году я также был в Евпатории, в общем, зачем что-то менять? :)

Правда, полностью уйти от футбола не удается даже здесь. К примеру, удалось посмотреть финал Лиги Чемпионов – захватывающее зрелище! Обычно ведь решающие матчи получаются закрытыми, скучными. А в этом матче было всё: зрелищный футбол, борьба, интрига – так что, я получил огромное удовольствие. К тому же, не болел ни за одну из команд, а просто смотрел красивый футбол – и он удался.

В заключение хотелось бы отметить несколько интересных моментов, связанных с общением с прессой и болельщиками.

После игры с "Днепром" от моего имени в одной из днепропетровских передач местный журналист сказал то, чего я не говорил. То есть, я никому не давал интервью, а человек преподнес всё так, будто бы я высказывал своё мнение сразу о нескольких вопросах. Я бы не хотел вдаваться в подробности, но ситуация вышла неприятная. Через свой блог и официальный сайт "Металлиста" я хотел бы заявить, что после игры с "Днепром" я не давал никаких интервью, проблемы команды "Днепр" и её игры ни с кем не обсуждал. Удивительно, что человек решил взять на себя смелость разговаривать от моего имени. Потому, ещё раз скажу, хотелось бы, чтобы болельщики понимали, что всё, сказанное этим журналистом – неправда.

Также хотелось бы затронуть вопрос сборной Украины. Сейчас в прессе обсуждается проблема отсутствия игроков "Металлиста" в сборной. Дважды бронзовый призер не имеет своих представителей в главной команде страны. К примеру, недавно я смотрел одну из передач на "Мегаспорте", где главный тренер нашей команды, Мирон Богданович Маркевич, хорошо отозвался о футболистах нашей команды и даже отметил, что я не помешал бы сборной Украины. Кроме того, в газете "Команда" я читал интервью Алексея Михайличенко, который заявил, что на ведущих ролях в "Металлисте" украинских исполнителей нет, и подходящих для сборной игроков там не имеется. Конечно, это его личное мнение, у каждого тренера свой взгляд на футбол и вопросы комплектации. За себя же могу сказать так: мнение Мирона Богдановича для меня намного важнее. Мнение этого опытного, уважаемого, мудрого наставника для меня – главное, и я очень благодарен ему за такие слова.

Кроме того, я считаю, что у нас достаточно хороших игроков! Тот же Горяинов, Слюсар, Бабич ничем не уступают тем людям, которые вызываются в сборную. Быть может, не хватает опыта выступлений на таком уровне, но откуда ему взяться, если они даже не получают своего шанса?!

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru