0
April 26, 2024 03:31:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Сказалась пресловутая разница в мастерстве" - Face 2 Face Betting
May 27 2008

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Сказалась пресловутая разница в мастерстве"

Хавбек «Спартака», сыгравший после травмы один тайм за сборную Украины против Голландии, в Стокгольм не поедет: после поединка в Роттердаме Алексей Михайличенко отпустил домой его, Андрея Шевченко и Андрея Воронина. В основе своего клуба Калиниченко не выступал больше полугода из-за сложной травмы – разрыва крестообразных связок. Но после четырех матчей за дубль москвичей получил приглашение от Алексея Михайличенко.

Заметил, что в отличие от некоторых партнеров Калиниченко в Роттердаме не опасался соперника, отличаясь хладнокровием. Правда, не обошлось без ошибок, когда передачи футболиста не находили адресата, однако с его выходом во втором тайме игра украинцев более или менее наладилась, и даже появились призрачные шансы размочить счет…

– Мы с главным тренером сразу договорились, что после матча я остаюсь в Голландии, а затем – присоединяясь к «Спартаку», начинающему сбор в Австрии, – сказал Калиниченко. – Буду вновь завоевывать место в составе. А это значит, что во встрече со шведами не смогу помочь нашей национальной команде.

– Чего, на ваш взгляд, не хватило сборной в поединке с голландцами?

– Соглашусь с Михайличенко: наверное, у нас и голландцев разный уровень мотивации. У многих наших исполнителей на носу отпуск, тогда как у подопечных Марко ван Бастена – чемпионат Европы, к которому они готовятся со всей серьезностью. Плюс на поле у соперника вышли ребята, которым необходимо доказывать претензии на место в основе. Сказалась и пресловутая разница в мастерстве.

– Что же помешало нашим новичкам показать весь свой потенциал?

– Думаю, ребята перегорели. Не могу сказать, что новички не старались, просто у них случился эмоциональный всплеск, который не позволил проявить лучшие качества. Не считаю, что их нужно списывать со счетов. Ведь только с опытом приходит уверенность в своих силах. И даже такие неудачи, как в матче с голландцами, закаляют, позволяя в дальнейшем не наступать на те же грабли.

– Как на данный момент оцениваете свои физические кондиции?

– На сто процентов еще не готов. Хочешь или нет, а травма дает о себе знать. Поэтому для меня, помимо игровой практики, важно еще и доверие со стороны тренерского штаба, за что я ему безмерно благодарен. Надеюсь, добавил остроты в командные действия и никого не подвел…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru