0
April 20, 2024 16:12:55
0
Отбор ЕВРО-2008(U-19). Турция - Украина. Утешительная победа подопечных Лысенко - Face 2 Face Betting
May 27 2008

Отбор ЕВРО-2008(U-19). Турция - Украина. Утешительная победа подопечных Лысенко

Сегодня сборная Украина провела свой последний матча элитного раунда чемпионата Европы до 19 лет, проходящего в Армении. Соперником нашей дружины была юношеская команда Турции, которая, как и подопечные Александра Лысенко, потеряла все шансы на выход в финальную стадию европейского первенства. Встреча прошла с подавляющим преимуществом украинских футболистов, которые отгрузили в ворота противника три безответных мяча. Причем, дубль оформил Артем Кравец. Именно он, на 25-ой минуте ударом головой замкнув навес с углового, исполненного Ярославом Свораком, открыл счет в матче. За пять минут до перерыва Алексей Довгий также после розыгрыша углового, пробитого Ярославом Мартинюком, удвоил преимущество. Точку же в прошедшем поединке поставил на 72-ой минуте все тот же Кравец, которому ассистировал Кирилл Петров. Незадолго до истечения регламентированного времени форвард "Динамо" мог оформить хет-трик, однако не реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной площади Андрея Сагайдака.
Таким образом, сборная Украина, набрав шесть очков, финишировала на втором месте. Первую же строчку в турнирной таблице заняли испанцы, обыгравшие в параллельном матче команду Армении (4:2) и досрочно завоевавшие право выступать в финале юношеского Евро-2008.

Турция - Украина 4:0
Голы: Кравец, 25, 71; Довгий, 40
На 88-й минуте Кравец не реализовал пенальти
Труция: Ферхат Каплан,  Али Темур, Синан Османоглу, Корай Шанли,  Ахмет Ари, Джем Пол Каракан, Эрхан Шентюрк, Ферхат Кираз, Четин Гюнгор, Корай Курт, Фатих Серкан Кюртулуш,
Украина: Кичак, Довгий, Сагайдак, Сворак, Политило (Билий, 50), Кравец, Ярмоленко, Степаненко (Пинчук, 83), Мартинюк, Микицей, Петров
Предупреждения: Ари Ахмет, 18; Эрхан Шентюрк, 44, 84  - Степаненко, 13; Кравец, 44
Удаление: Шентюрк, 84
Судья: Шабо (Венгрия)
27 мая. Ереван (Армения), стадион "Мика".