0
April 16, 2024 10:39:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Покер на посошок - Face 2 Face Betting
May 29 2006

Покер на посошок

Сборная Украины забила четыре мяча костариканцам и простилась с Киевом


В последнем товарищеском матче на родной земле перед началом чемпионата мира в Германии сборная Украины не оставила камня на камне от еще одного участника мирового первенства – Коста-Рики. После встречи, результат которой стал повторением рекорда крупных побед сборной Украины, болельщики проводили национальную команду на заключительный сбор перед чемпионатом мира в Швейцарию.

«НАШИ» В КИЕВЕ


Приезд экзотических костариканцев в Киеве ажиотажа среди публики не вызвал. На трибунах 80-тысячного «Олимпийского» собралось от силы 17 тысяч зрителей. Но те, кто решил поддержать команду на трибунах, думается, не пожалели. Матч получился интересным, с обилием забитых мячей.

Россию в этой игре представляли сразу несколько лиц. Арбитр Николай Иванов достойно отсудил матч, спартаковец Максим Калиниченко отыграл все 90 минут (в первом тайме больше действовал в центре, а во второй половине игры сместился на левую бровку), а игрок самарских «Крыльев» Андрей Гусин вышел на замену во втором тайме.

Все они, впрочем, сумели по-своему отличиться. Иванов успевал охлаждать пыл излишне по-боевому настроенных футболистов, показав шесть желтых карточек – многовато для товарищеской игры! Одним из наказанных оказался Гусин, сфоливший в ситуации, не требовавшей нарушения, в центре поля. Калиниченко, наоборот, однажды спровоцировал соперника на «горчичник», забил гол, да и вообще был одним из самых активных в команде Олега Блохина в этот день.

«ГЕРОЙСТВА» ПИСАРРО


Украина сыграла в не свойственной для себя манере – первым номером, много атаковала. Соперник позволял. Благо, защита гостей играла в линию и временами напоминала проходной двор. Здорово помог украинцам и третий вратарь сборной Коста-Рики Уорди Писарро. Один разок он все-таки выручил свою команду, отразив на 15-й минуте удар игрока «Днепра» Сергея Назаренко с семи метров. Но в дальнейшем именно его ошибки предопределили столь крупный счет матча.

На 29-й минуте киевский динамовец Руслан Ротань подает с левого фланга. Писарро на дальнем углу вратарской идет на перехват, ловит мяч, но… падает и упускает его из рук! Помешать Назаренко точно побить с острого угла никто не в силах – 1:0.

Спустя пять минут Ващук длинной передачей со своей половины поля бросает в прорыв по центру форварда «Шахтера» Воробья. Он явно уступает в скорости и выборе позиции защитнику-костариканцу, но на помощь приходит злосчастный Писарро. Вратарь гостей с криком выскакивает из ворот, стремясь забрать мяч, защитник уступает, и у Воробья появляется возможность подставить ногу. Элегантный заброс «за уши», и счет уже 2:0!

На этом геройства Писарро не закончились. На 40-й минуте Ротань у левого угла штрафной наносит убойной силы удар в ближний угол, Писарро парирует, но точно в район 11-метровой отметки, где уже караулит Калиниченко. Максим выпрыгивает выше защитников и спокойно головой отправляет мяч в сетку пустых ворот.

ПОВТОРЕНИЕ РЕКОРДА


В первом тайме визави Альфаро – вратарь сборной Украины Александр Шовковский, сложилось впечатление, ни разу так толком и не коснулся мяча. Во второй половине игры он уступил место на последнем рубеже 20-летнему Богдану Шусту из «Шахтера». Но и для юниора работы тоже не нашлось, несмотря на то, что на 58-й минуте костариканцы бросили в бой свое главное оружие – известного форварда Паоло Ванчопе.

А вот Украина забила еще раз. Прорыв по правому флангу Олега Гусева из «Динамо» завершился прострелом в штрафную, где совершенно не прикрытыми оказались сразу двое форвардов – Воробей и Белик. Первый махнул ногой мимо мяча, но получилось – лучше не придумаешь! За спиной у Воробья как раз маячил Белик, который спокойно расстрелял ворота. 4:0 – Украина повторяет свой рекорд крупных побед! Ранее с таким же счетом желто-синие обыгрывали команды Грузии (1998) и Андорры (1999).

Думается, у подопечных Блохина неплохое настроение перед вылетом на последний тренировочный сбор в Швейцарию. Хотя долгие проводы уже изрядно надоели Блохину и подопечным. Тренеру сборной даже пришлось понервничать, когда его игрокам пришлось долго ждать завершения выступлений «коллективов самодеятельности» и сказал, что не будет выводить сборную на подиум, установленный в центре поля, чтобы фанаты смогли проводить сборную в Германию. Но потом остыл, и под гром оваций команда Украины вышла на сцену, покрасовалась перед болельщиками и покинула поле. На которое вернется уже после ЧМ-2006. Интересно, в ранге кого?

Украина – Коста-Рика – 4:0 (3:0)


Голы: Назаренко, 29 – 1:0, Воробей, 34 – 2:0, Калиниченко, 40 – 3:0, Белик, 56 – 4:0.

Украина: Шовковский (Шуст, 46), Несмачный (Езерский, 46), Тимощук (Гусин, 46), Русол, Воробей, Ващук, Назаренко (Шелаев, 60), Калиниченко, Белик, Ротань (Воронин, 46), Свидерский (Гусев, 46).

Коста-Рика: Писарро, Бадилья (Эрнандес, 57), Сентено (Асофейфа, 46), Фонсека, Гомес, Марин (Уманья, 46), Родригес, Саборио (Ванчопе, 57), Секейра, Уоллас (Драммонд, 70), Боланьос.

Наказания: Марин, 18, Воробей, 23, Гусин, 48, Секейра, 50, Асофейра, 79, Фонсека, 90 – предупреждения.
Судья Н. Иванов (Россия).
Киев. 17 000 зрителей.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru