0
April 26, 2024 12:45:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Товарищеский матч. Франция – Эквадор. Дебютант принес победу “Трехцветным” - Face 2 Face Betting
May 28 2008

Товарищеский матч. Франция – Эквадор. Дебютант принес победу “Трехцветным”

Сборная Франции в рамках подготовки к грядущему Евро-2008 провела товарищескую игру с национальной командой Эквадора. Главный тренер “Трехцетных” Раймонд Доменек решил проверить свой ближайший резерв, выпустив на поле голкипера Себастьяна Фрея, центрального защитника Жюльена Эскюде, который и составил пару с капитаном сборной Лилианом Тюраном, опорников Алу и Лассана Диарра, заменившие Патрика Вьейра и Клода Макелеле. В стартовом составе вышли молодые Самир Насри и Атем Бен Арфа соответственно вместо Франка Рибери и Флорана Малуда. В атаку же были выдвинуты Николя Анелька и Джибриль Сиссе. Тем самым наставник вице-чемпионов мира дал возможность отдохнуть и Тьерри Анри.

С первых же минут встречи подопечные Доменека завладели территориальным и игровым преимуществом, поястоянно держа оборону соперника в напряжении. Однако до перерыва создать по-настоящему голевой момент у ворот соперника им никак не удавалось. Раз за разом Эрик Абидаль и Вилли Саньоль забрасывали мяч в штрафную площадь гостей, но эквадорские защитники легко справлялись с навесами. К тому же уверенно играл голкипер дружины Сиксто Визуэте Марсело Элизага, отразив выстрелы Алу Диарра, Джибриля Сиссе. Неслучайно, что именно он признан интернет-порталом football365.fr лучшим игроком в составе сборной Эквадора, получив оценку – 6,5 баллов. Под занавес первого тайма Карлос Тенорио побеспокоил Фрея неплохим ударом, однака вратарь итальянской “Фиорентины” оказался начеку.

В перерыве главный тренер французов сделал ряд замен, которые значительно усилили их атакующий потенциал. Уже в дебюте второй половины матча Батефимби Гомис, воспользовавшись проникающим пасом Матье Фламини, опасно пробил, но мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. Впрочем, спустя несколько минут, а точнее на 60-й форвард “Сент-Этьена”, дебютировавший в составе “Трехцветных”, добился успеха, поразив с линии штрафной “девятку” ворот Элизаги.

После забитого гола подопечные Доменека немного сбавили обороты. Правда, продолжая при этом уверенно контролировать ход игры. На 78-ой минуте свое высокое индивидуальное мастерство продемонстрировал Бен Арфа, который, расправившись с тремя защитниками, нанес хлесткий удар, но Элизага справился с ним. Спустя же семь минут Гомис окончательно снял вопросы (если они вообще у кого-то были) о победителе. Нападающий самого титулованного клуба Франции, приняв мяч от Анелька в районе одиннадцатиметровочй точки, ударом с ходу послал “пятнистый” в угол.

Таким образом, “Трехцветные” одержали победу в своем первом контрольном поединке. Следующая встреча состоится 31-го мая со сборной Парагвая. 
 
Статистика матча Франция – Эквадор

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru