0
April 25, 2024 23:13:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Sky Sports назвал Андрея Воронина главным провалом сезона - Face 2 Face Betting
May 28 2008

Sky Sports назвал Андрея Воронина главным провалом сезона

Тони Кертис, обозреватель ресурса Sky Sports, в своем материале, посвященном символической сборной Английской Премьер-Лиги, отвел особое место персоне нашего соотечественника. Нет, Андрей Воронин не попал в "сборную сезона" на позицию форварда - в схеме это место заняли Фернандо Торрес и Роке Санта Крус. Зато имя и деятельность украинского форварда стало объектом целого ряда ироничных замечаний журналиста.

Основным пунктом критики стала, как не странно, не игра форварда, перенесшего травму в середине сезона, и из-за этого пропустившего значительную часть матчей. Андрей Воронин имел неосторожность в одном из интервью пожаловаться на качество жизни в Ливерпуле. Едкая английская пресса раскрутила сей факт, и - так уж вышло, что именно этим украинский форвард больше всего запомнился обывателю. Как результат - статья Sky Sports пестрит колкими выпадами по данному поводу - мол, даже перейдя как свободный агент, Андрей стал слишком дорогим приобретением для "Ливерпуля", к тому же так и не смог полюбиться английской публике.

Напомним, что в первом сезоне за английский клуб Андрей Воронин в чемпионате забил 5 голов в 18 матчах (значительная их часть - это выход на замену), и ровно с таким же показателем завершил сезон, например, Питер Крауч, у которого на счету 21 матч. Но скандальное интервью все-таки привлекло слишком много внимания прессы, чтобы украинец "остался безнаказанным". Посему, ради красного словца, не грех было упомянуть и его имя - раз уж фамилия Воронина стала популярна за счет скандала.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru