0
April 18, 2024 14:14:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Матея КЕЖМАН: «Не скрываю, что очень хотел бы поиграть в России» - Face 2 Face Betting
May 28 2008

Матея КЕЖМАН: «Не скрываю, что очень хотел бы поиграть в России»

Форвард «Фенербахче» Матея Кежман признался, что хотел бы играть в российской премьер-лиге.

«Всеми вопросами занимается мой агент, я же нуждаюсь в отдыхе и совершенно не знаю, что происходит. Думаю, в ближайшие месяц-два что-то прояснится. Не скрываю, что очень хотел бы поиграть в России. Сейчас же остается только ждать, что решат клубы.

У меня есть еще два года контракта с «Фенербахче», я счастлив в Турции. Вторая половина прошлого сезона мне удалась – забив 10 голов, стал лучшим бомбардиром второго круга чемпионата Турции, неплохо играл в Лиге чемпионов. Но в футболе все может измениться в один день. Помню, как в последний день перед закрытием трансферного окна перебрался из «Атлетико» в «Фенербахче». Это бизнес, и все зависит от того, как договорятся клубы. В общем, меня устроит любой вариант: останусь в Турции – хорошо, поеду в Россию – еще лучше!

Футбол в России развивается стремительно, и тот же «Зенит» тому яркий пример. Неплохо смотрелись в еврокубках и другие российские команды. Вторая причина – религия. Она для меня очень важна, и, конечно же, мне было бы проще жить в православной стране. Хотел бы также выучить русский. Как видите, причин хватает.

Говорил с Саво Милошевичем. Он рассказал много хорошего о России и даже жалеет, что не приехал туда раньше, в лучшие годы карьеры. Милош Красич тоже говорил о России только добрые слова. Оба убеждены, что у русских много общего с сербами, а это для меня очень важно.

Ваш чемпионат все же сильнее турецкого. В Турцию в основном звезды мирового футбола приезжают уже старыми, а российские клубы покупают игроков помоложе. Это дает некоторую разницу в скоростях и в классе. Российские клубы стабильно успешно выступают в еврокубках, а турецким это долго не удавалось, и лишь в этом году «Фенербахче» достиг хорошего результата, выйдя в четвертьфинал Лиги чемпионов», – сказал Кежман в интервью «Спорт-Экспресс».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru