0
April 18, 2024 18:49:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шавло взял Кержакова под защиту - Face 2 Face Betting
May 29 2006

Шавло взял Кержакова под защиту

ЧЕ-2006. UNDER-19. Отборочный турнир. Группа 1


РОССИЯ - ВЕНГРИЯ - 1:1 (0:0)


Голы: Хрепка, 50 (0:1). Гаврюк, 71 (1:1).

Россия: Кержаков, Лебедев, Коротков, Нагуманов (Строев, 15), Сафонов (Луценко, 46), Миронов, Максимов, Самсонов, Д. Комбаров (Васильев, 65), К. Комбаров, Гаврюк.

Венгрия: Хегедюш, Шипош, А. Пинтер, Гузмич, А. Новак, Фитош (Фаркаш, 75), Вашш, Хульлам (Барта, 82), Резеш, Хрепка, Салаи (Лудански, 88).

Наказания: Строев, 20. Гузмич, 35. Хрепка, 62. Гаврюк, 71 (предупреждения).
Судья: Леденту (Франция).
27 мая. Трайбах. Стадион спортивного клуба «Трайбах». 300 зрителей.

Власти австрийской федеральной земли Каринтия, где борьбу за единственную путевку в финальную часть первенства Европы для юношеских сборных начала команда Игоря Чугайнова, часто стремятся привлечь туристов оригинальностью. Порой, чтобы все было, как во времена рыцарей, здесь в целых городах отключают свет, по улицам в такие дни ходят патрули в доспехах и с факелами, а в обращение выпускают копии старинных монет, которые можно получить в банках в обмен на евро.

В субботу правда, оригинальничали не власти, а каринтийская погода. Пока всю Австрию заливало дождем, в Трайбахе ярко светило солнце. Поистине деревенский стадион оказался настолько крохотным, что мяч то и дело улетал за его пределы: только подавай новые. Была и еще одна особенность: скамейки для запасных и тренеров установили почти рядом с боковыми флажками - иначе своими спинами они заслоняли бы зрителям вид на поле. «Ну как я в таких условиях буду руководить командой?» - возмущался Чугайнов.

Впрочем, вскоре столь необычное расположение «командного пункта» тренеру юных россиян очень даже пригодилось. Оказавшись чуть ли не «внутри игры», тренер быстро заметил: на левом фланге намечаются большие проблемы. Высокий Нагуманов явно не успевал за быстрыми нападающими венгров, и поэтому уже на 15-й минуте его заменил Строев, выглядевший затем неплохо.

Но все-таки в первом тайме в целом доминировали номинальные гости, регулярно угрожавшие воротам Кержакова. Были, впрочем, моменты и у наших: так, на 30-й минуте Кирилл Комбаров вышел один на один с вратарем, но перехитрить его не смог. Запомнился и выпад капитана россиян Самсонова под занавес тайма. Пытаясь сорвать атаку, оппонент едва не забил гол в собственные ворота. Тем не менее было видно: с одним нападающим рассчитывать на победу сложно. И после перерыва на поле появился Луценко.

Кроме того, Чугайнов, судя по всему, в раздевалке сделал подопечным серьезное внушение. Во всяком случае, дело у них вроде бы пошло веселее. Но тут состоялся неожиданный гол в ворота россиян. Мне показалось, что вратарь имел возможность отразить мяч, но сидевший рядом генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло, который приехал поболеть за нашу сборную, взял Кержакова под защиту. Мол, дотянуться до мяча, влетевшего в сетку впритирку со штангой, зенитовец никак не мог.

После гола инициатива полностью перешла к россиянам. Единственным исключением стал момент, когда венгры попали в штангу, а потом тщетно пытались добить отскочивший мяч. Вскоре Гаврюк при поддержке Луценко сравнял счет. Затем против автора ответного гола сфолили в штрафной сразу два венгра, но судья пенальти не назначил. Леденгу вообще особых симпатии к нашей команде явно не испытывал. Дал, например, желтую карточку тому же Гаврюку, когда он, пытаясь быстрее установить в центре поля мяч, отобрал его у венгерского вратаря.

Остроты игре россиян добавило появление на поле Васильева. Юркий полузащитник заработал несколько штрафных в опасной близости от ворот, создал ряд других опасных моментов. Однако счет так и не изменился.

Как заметил Шавло, во втором тайме юные россияне, переиграв венгерских сверстников, не смогли правильно распорядиться многочисленными шансами, поэтому результат вполне закономерен.

СЛОВЕНИЯ - АВСТРИЯ - 1:2
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru