0
April 20, 2024 05:41:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Блохин: «Тренер никогда не бывает доволен» - Face 2 Face Betting
May 29 2006

Олег Блохин: «Тренер никогда не бывает доволен»

На пресс-конференции после матча Украина - Коста-Рика Олег Блохин отметил, что остался недоволен игрой своей команды, а помощник Алешандре Гимараеша заявил о том, что «Тикос» приехал на Украину в не самом сильнейшем составе.

Сборная Украина в последнем матче, который состоялся перед украинской публикой до чемпионата мира, довольно легко разгромила другого участника главных футбольных соревнований четырехлетия команду Коста-Рики - 4:0. Однако даже такая победа не принесла удовлетворения главного тренеру жовто-блакитных Олегу Блохину, который по окончании встречи был скуп на слова. Поэтому его выступление на пресс-конференции оказалось очень коротким.

– Выиграли товарищеский матч 4:0. Если мы будем останавливаться на том, что обыграли Коста-Рику, что будет дальше? Если сейчас победили, то, наверное, двигаемся в правильном направлении.


– По ходу матча казалось, что вы недовольны действиями своих ребят?

– Тренер никогда не бывает доволен. Если я буду выглядеть довольным, надо уходить.

– Недавно вы сетовали, что тяжело наигрывать схемы, имея так мало игроков. В прошедшем матче что-то удалось отработать?

– Я же не сказал, что мы не наигрывали какие-то схемы. Мы пытались это делать. Но из-за недостаточного количества игроков, в этом плане мало что получалось. Если же говорить о реализации тактики в матче против Коста-Рики, то я не очень удовлетворен действиями своей команды.


В отличие от Блохина, который после матча Украина - Коста-Рика все-таки пришел поговорить с журналистами, главный тренер «Тикос» бразилец Алешандре Боржис Гимараеш на пресс-конференцию не пришел, а прислал вместо себя помощника – Эрика Лонниса. Последний оказался очень разговорчивым и рассказал о еще одном участнике чемпионата мира в Германии, сообщает dynamo.kiev.ua.

– Нам пришлось достаточно тяжело, но вместе с тем мы увидели, что есть возможность улучшить свою игру. На итоговом результате мы стараемся не зацикливаться, потому что самым важным для нас является предстоящее выступление на чемпионате мира.


– Какой состав играл против сборной Украины?

– В этом матче мы ставили перед собой задачу опробовать в игре всех футболистов, которые были в нашем распоряжении. Мы находимся в поиске оптимального состава нашей сборной на предстоящий чемпионат мира. Но в Киев мы приехали все же без ряда ведущих, титулованных игроков – по разным причинам они не смогли присоединиться к команде на этом сборе. Речь идет, прежде всего, о вратаре Франсиско Поррасе, а также о Хильберто Мартинесе, Маурисио Солисе и, конечно же, Пауло Ванчопе, который всегда находится в отменной форме. Но сегодня мы старались «обкатать» в деле новых футболистов сборной.

– Несмотря на товарищеский статус поединка, вас не беспокоит то, что в защите ваша команда сыграла в общем-то плохо? С чем это связано?

– Как по мне, до первого гола мы достаточно неплохо играли в обороне – у нашего соперника была лишь одна возможность забить мяч, и нашему вратарю единственный раз пришлось вступить в игру. Первые два гола в наши ворота – следствия индивидуальных технических ошибок, но не коллективных действий. Кроме того, надо учитывать, что соперник очень активно играл в линии нападения, а наша оборона находилась в постоянном напряжении. Если же говорить об игре в целом, то я считаю, что ее некоторые компоненты нам удалось неплохо продемонстрировать. Но вместе с тем и наши футболисты, и тренерский состав отдают себе отчет в том, что нам нужно еще много работать над усовершенствованием своей игры до начала чемпионата мира.

– Вашей команде предстоит играть матч-открытие чемпионата мира - против сборной Германии. На немцев этот поединок будет оказывать огромное психологическое давление. Вы собираетесь этим воспользоваться?

– Естественно. Мы будем готовиться к этому матчу не только в физическом, игровом плане, но и с точки зрения психологии. Мы понимаем, что в стартовом поединке немецкая команда будет находиться под давлением. Я уверен, что в этой встрече мы сыграем намного лучше, чем это было сейчас.

– За счет чего вы планируете сыграть против немцев лучше?

– Прежде всего, в защите у нас будут играть все основные футболисты, которые не смогли выйти на поле в матче против Украины. Речь идет и о Мартинесе, и о Брешиа, и о Солисе. Кроме того, надо учитывать, что у нашей команды было очень мало времени на подготовку к турне по Европе. Если учитывать, как мы сейчас поработали и как планируем поработать в ближайшее время, то, думаю, к чемпионату мира мы подойдем в гораздо лучшей форме.

– Как проходит адаптация к Европе?

– Мы отдавали себе отчет в том, что в Европе нам придется сложнее. Стиль игры на нашем континенте таков, что футболисты имеют достаточно времени и на обработку мяча, и на принятие решения. В Европе все происходит в два раза быстрее, и нам надо еще подучиться быстрее реагировать. В завершение я хочу сказать, что нам у вас очень понравилось – у вас просто замечательная, удивительная страна. Все, что нам удалось увидеть тут, нас очень поразило.


Украина - Коста-Рика 4:0 (3:0)


Голы: Назаренко, 29; Воробей, 35; Калиниченко, 40; Белик, 56

Украина: Шовковский (Шуст, 46), Несмачный (Воронин, 46), Тимощук (Езерский, 46), Русол, Воробей, Ващук, Назаренко (Шелаев, 60), Калиниченко, Белик, Ротань (Гусев, 46), Свидерский, (Гусин, 46).

Коста-Рика: Альфаро, Марин (Уманья, 46), Фонсека, Боланьос (Эрнандес, 58), Сентено (Асофейфа, 46), Гомес (Бернард, 46), Уоллас (Драммонд, 71), Бадилья, Саборио (Ванчопе, 58), Секейра, Родригес.

Предупреждения: Воробей, 23; Гусин, 49 - Марин, 19; Секейра, 52; Асофейфа, 80; Фонсека, 90
Судья: Н. Иванов (Россия)
Киев. Стадион «Олимпийский»
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru