0
April 24, 2024 07:49:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фернандо ЙЕРРО: "У России высококлассная команда" - Face 2 Face Betting
May 28 2008

Фернандо ЙЕРРО: "У России высококлассная команда"

Известный в прошлом футболист "Реала" и сборной Испании, а ныне - спортивный директор Федерации футбола Испании (ФФИ) Фернандо Йерро считает, что уже на начальном этапе Евро-2008 испанской сборной придется вести непростую борьбу за выход из группы.

"Мы знаем, что многие не придают должного значения групповому этапу, но нам придется непросто, - заявил Йерро. - У России - высококлассная команда, в составе шведов есть ряд выдающихся футболистов, способных решить исход любого матча, греки же являются действующими чемпионами Европы. Может быть, у них нет громких имен, но сборная Греции - очень собранная и отлично сыгранная команда".

В то же время многолетний кумир испанских болельщиков уверен, что сборная Испании по своему потенциалу готова бороться за самые высокие награды турнира.

"Я не хочу сейчас обсуждать наши шансы, - заявил Йерро. - Испания должна сделать все возможное, чтобы дойти до той стадии, до которой суждено судьбой. Перед сборной стоит одна цель - бороться за победу. Мы должны подходить к турниру с надеждой, желанием, но с достаточной скромностью. Нам очень не хватает победы в таком турнире. У нас прекрасная сборная, отличные игроки и тренер. Я убежден, что однажды мы добьемся великих достижений. Так почему бы не сделать это на чемпионате Европы?"

Одним из факторов веры в успех сборной Испании на Евро-2008 Йерро считает опыт и класс наставника команды Луиса Арагонеса.

"Он действует феноменально, мощно и со всей ответственностью, которые в полной мере проявились при выборе 23 лучших футболистов, - подчеркнул один из лучших защитников в истории испанского футбола. - К тому же, атмосфера в команде на данный момент оптимальная, все волнения улеглись. Сейчас мы должны поддерживать наших футболистов, а не выводить их из равновесия, чтобы они представили нашу страну достойно. Я горжусь нашей командой".

На предварительном этапе чемпионата Европы, который стартует 7 июня, соперниками сборной Испании будут команды Греции, Швеции и России. Первый матч испанцы проведут 10 июня с россиянами.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru