0
April 25, 2024 14:23:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Бородюк: «В игре с испанцами мы проявили характер» - Face 2 Face Betting
May 29 2006

Александр Бородюк: «В игре с испанцами мы проявили характер»

Как уже сообщала радиостанция «Маяк», сборная России в товарищеском матче с командой Испании сыграла вничью (0:0). Старший тренер россиян Александр Бородюк сразу по прилету в Москву ответил на вопросы корреспондента радиостанции «Маяк» Дмитрия Сухинина.


- Насколько результат матча соответствует игре?

БОРОДЮК: В первую очередь хочу поблагодарить ребят, которые выполнили тактическое задание на игру. Мне очень приятно, что наши футболисты проявили в этом поединке спортивный характер.

Что касается сборной Испании, то это очень сильный соперник. Несомненно, эта команда будет бороться за самые высокие места на предстоящем чемпионате мира.

- Показалось, что во втором тайме сборная России прижалась к своим воротам. Чем это было обусловлено?

БОРОДЮК: Дело в том, что травму получил Алексей Березуцкий. Кроме того, мы сделали замены, чем перестроили тактическое построение игроков. Предоставили возможность сыграть в этом матче практически всем нашим футболистам.

- То, что от такой сильной сборной, как Испания, мы не пропустили ни одного гола - это достижение?

БОРОДЮК: То, что мы не пропустили - заслуга всей команды. Все ребята выполнили свое задание и сыграли достойно.

- Какова была установка на игру?

БОРОДЮК: Мы знали, что испанцы будут играть по системе 4-3-3. Поэтому мы акцент сделали на полузащиту - предоставить сопернику пространство и в середине поля выигрывать все единоборства, лишая испанцев возможности индивидуально проявить себя.

- Есть ли у вас претензии к арбитру матча?

БОРОДЮК: Претензии к судье были в матче с Бразилией. В той игре судейство было неадекватное. А в Испании арбитр отработал достойно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru