0
April 25, 2024 13:35:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Попков в «Динабурге» - Face 2 Face Betting
May 29 2006

Попков в «Динабурге»

Латвийский клуб «Динабург» объявил о приглашении нового главного тренера. Двинскую команду возглавил российский специалист Сергей Попков. До переезда в Латвию 42-летний тренер работал с дублирующим составом ярославского «Шинника».

Дебют – летом


Попков был представлен футболистам «Динабурга» в пятницу, 26 мая. Он уже успел провести с командой первое тренировочное занятие и готовится дебютировать в латвийском первенстве в своей новой роли 4 июня в матче «Юрмала» - «Динабург». Предполагается, что Попков будет работать с латгальским клубом до конца нынешнего сезона.

Быстрый поиск


В начале мая «Динабург» покинул российский специалист Сергей Агашков, приглашенный в команду в январе. Оставшись в рвазгар сезона без тренера, президент клуба Олег Гаврилов заявил, что поиски нового наставника долгими не будут. В итоге он свой выбор остановил на малоизвестном Попкове, который, кроме руководства дублерами «Шинника», работал также с командами «Олимпия» (Волгоград) и «Факел» (Воронеж).

Тренерская чехарда


«Динабург» - безусловный лидер латвийских клубов по количеству замен наставников. За последние полтора года с командой из Даугавпилса успели поработать шесть специалистов, причем продолжительность работы сроком в три месяца можно смело назвать солидной, если не рекордной. После 9 туров «Динабург» занимает в чемпионате Латвии 5 место, отставая от лидера на 9 очков.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru