0
March 29, 2024 17:55:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Первая лига. 34-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
May 29 2008

Чемпионат Украины. Первая лига. 34-й тур. Превью

Вновь забуксовала «Десна». Само по себе это, в принципе, не смертельно, отставание от второго места по-прежнему составляет четыре очка, ибо конкуренты - тоже не без греха, однако с игрой, в целом, надобно что-то делать. Иначе отставание это будет расти с каждым туром, что, разумеется, несколько снизит остроту борьбы на верхних строчках турнирной таблицы.

«Ильичевец», между тем, вновь оторвался на шесть очков, «Львов» настиг «Оболонь» и даже обошел «пивоваров» по разнице забитых-пропущенных мячей, а наставник киевлян Петр Слободян по мотивам всего этого взял да написал заявление. Которое руководство клуба благополучно удовлетворило. Впрочем, заявлений этих и в прошлом хватало, а самый успешный наставник в истории «Оболони» раз за разом возвращался на свой пост по прошествии некоторого времени. Мнится мне, рано или поздно вновь вернется. А пока, на центральный матч тура с «Десной» столичных «пивоваров» выведет Игорь Артимович.

Северяне в столицу приедут за реваншем. Поединок первого круга в Чернигове завершился поражением хозяев со счетом 1:2, киевляне тогда повели в счете уже на 13-й минуте, под занавес матча «Десна» счет сравняла, но за минуту до конца основного времени Евгений Кармалита все же поставил победную точку. В принципе, сходные прогнозы и на ответный поединок. Я имею в виду минимальную победу хозяев. «Оболонь» в родных стенах играет уверенно, «Десна» очки теряет частенько, к тому же, матч по причине дисквалификации пропустят Виталий Рудый и Мамади Сангаре. Не то, чтобы смертельно, но с ними было бы полегче.

Тем временем, «Ильичевец» в Мариуполе займется взломом амбарного замка на воротах черкасского «Днепра», а «Львов» в Чапаевке сыграет с «Динамо-2». И если шансы азовцев на позитивный исход встречи выглядят весьма перспективно, то львовянам придется попотеть, причем даже ничейный результат можно будет счесть вполне удобоваримым. Галичане, кстати, сыграют без лучшего своего бомбардира, Бориса Баранця. Другое дело, что никуда не делись брат Бориса, Григорий, а также Любомир Гальчук, так что забивать, в принципе, есть кому. Посмотрим. Будет интересно.

Обыграв на своем поле «Ильичевец» и «Оболонь», немного подтянулся к пятерке сильнейших «Николаев». Что ж – все закономерно, обыграть мариупольцев и киевлян – задача не из простых, а уж если обыграли, так и турнирное продвижение ждать себя не заставило. В этом туре подопечные Мазарати отправятся в Молодежное, в гости к «Крымтеплице». Уж не знаю, как на победу, но на ничейный исход наиграть вполне в состоянии. «Тепличники» на своем клубном стадионе не побеждают уже месяц, так что шансы неплохие.

«ИгроСервис» отправится в Алчевск, в гости к «Стали», которая в минувшем туре неожиданно «хлопнула» в Чернигове «Десну». Насколько этот успех был локальным – как раз сегодня и узнаем. «ИгроСервис» набрал приличный ход, и из «домашней» команды понемногу превращается в полноценного лидера, способного стабильно набирать очки не только дома, но и на выезде. Победа позволит вплотную подтянуться к пятерке сильнейших, а возможная осечка «Динамо-2» этой задаче только поспособствует.

В стане аутсайдеров практически не осталось шансов на сохранение прописки в первой лиге у днепродзержинской «Стали» и киевского ЦСКА. Де-юре, разумеется, побороться еще способны, однако график для этого потребуется, что называется, «чемпионский». Для армейцев все может решиться уже в этом туре, если столичные футболисты не обыграют «Прикарпатье» в Ивано-Франковске. В принципе, сходная ситуация и у «Стали» - поражение в Харькове от «Гелиоса» автоматически отправляет днепродзержинцев во второй дивизион.

У «Энергетика» и «Феникс-Ильичевца» дела идут получше, однако поражение калининцев в очной дуэли способно серьезно осложнить крымчанам жизнь. Даже 4-5 очков отставания необходимо будет где-то набирать. А ведь впереди выезды в Ивано-Франковск к «Прикарпатью», в Добромыль к «Львову», игра с «Севастополем» на своем поле… Будет непросто.

Вот и все, вся «зона риска» в полном составе. Остальные, кто повыше, «Гелиос», «Крымтеплица», «Севастополь», «Днестр», «Волынь», «Александрия», де-факто, уже оформили себе прописку в первом дивизионе. Задел приличный, и маловероятно, что опустятся до 17-го места. Таким образом, матчи «Александрия» - «Волынь» и «Севастополь» - «Днестр» серьезного турнирного значения уже не имеют.

Расписание всех матчей тура

29 мая
Оболонь - Десна
Динамо-2 - Львов
Ильичевец - Днепр
Энергетик - Феникс-Ильичевец
Прикарпатье - ЦСКА
Сталь (Алчевск) - ИгроСервис
Гелиос - Сталь (Днепродзержинск)
Крымтеплица - Николаев
Александрия - Волынь
Севастополь - Днестр

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru