0
Реакция прессы. Петржелу сравнили с Лениным - Face 2 Face Betting
March 11 2006

Реакция прессы. Петржелу сравнили с Лениным

Вчерашние французские издания, впечатленные победой «Зенита», поразили своеобразными ассоциациями. Петржела у них – революционер Ленин, а главный судья из Испании Канталехо – террорист-убийца.

«La province»: «В 1917 году, в Петрограде, вождь большевиков Ленин совершил революцию. Вождь «Зенита» Петржела пошел по его стопам, только теперь батальоны с Невы устроили переворот в Марселе… Холодный душ для зазнаек!»

«L’Equipe»: «У Фернандеса нет игроков уровня Аршавина. Этот молодой человек в одиночку разделался с марсельцами. Отдельно стоит сказать о судье Канталехо. Он делал свое дело с невозмутимым видом, беспощадно, как террорист. Этого человека никогда не встретят в Марселе как желанного гостя».

«Le Figaro»: «Рибери и Орума пропустят ответную встречу, к тому же «Марселю» предстоит узнать о трудностях игры в русской мерзлоте. Но марсельцы сейчас проживают настоящую историю любви с Европой, и место чуду есть всегда. Ведь сумели же они обыграть 2:1 ЦСКА в групповой стадии».

«Le Monde»: «Непоседливый русский плеймейкер Аршавин забил гол в самом дебюте второго тайма удивительным ударом с правой ноги, от которого не отказался бы игрок калибра Тьерри Анри. Этот гол полностью изменил ход матча, который начался в пользу «Марселя», но мог бы закончиться его агонией, не приди на помощь в последние минуты Бартез и перекладина».